ПУТИН НОСИТ ВОДУ РЕШЕТОМ

На модерации Отложенный

ПУТИН ВОДУ НОСИТ РЕШЕТОМ

Причем за деньги налогоплательщиков.

 

10 апреля глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил Интерфаксу": «Наши вооруженные силы находятся в Сирии для борьбы с терроризмом, а не для защиты от внешних угроз. Такого мандата у нас нет, и перехватывать мы ничего не будем. А вот если этим займутся сирийские ПВО, то они имеют на это полное юридическое право.»

 

То, что Озеров – интеллектуальный кастрат, это понятно. Ведь он дезавуировал заявление Путина о том, что ПВО Сирии необходимо усилить. Как же усилить, если нет мандата.

Но ведь он, таким образом, заявил от лица всего руководства РФ буквально следующее:

 

1) У России нет мандата для защиты собственной базы от Томагавков, ведь это территория Сирии, и мандата от Асада защищать эту базу, перехватывая Томагавки, у России нет. И вообще у РФ нет от Асада мандата защищать собственные интересы.

 

2) Получить мандат на защиту сирийских войск у Асада возможным Кремлю не представляется – Асад страшно не хочет, чтобы Россия защищала сирийские войска от Томагавков, следовательно, он хочет, чтобы Томагавки бомбили сирийские войска.

 

3) Руководство России занимается переноской воды ситом: если «внешние угрозы» будут постоянно подпитывать терроризм, помогать ему, уничтожать тех, кто противостоит терроризму - то вся работа ВКС – впустую.

Любые успехи ВКС РФ будут нивелированы дебилизмом Кремля. Впрочем, так было всегда в истории России. Погибшие на территории Сирии российские солдаты благодарны Путину.

 

4) Руководству РФ – невзирая на весь шум в российских СМИ по поводу нарушения международного права – глубоко плевать, что Томагавки обрушились на сирийскую базу.

 

5) В виду вышеперечисленного Озеров попросту выказал всем и каждому элементарную трусость Путина.

 

Впрочем, на эту трусость Кремля Россия уже насмотрелась – на примере Новороссии. С апреля месяца 2014 года руководство РФ перманентно болтается, как цветок в проруби.

Странно только, что мир всколыхнулся, когда войска Сирии американские Томагавки. И молчал в тряпочку, когда то же самое делала израильская авиация.

 

Борис Ихлов, 13.4.2017