Приставы взломали дверь, чтобы установить унитаз жительнице Челябинска

На модерации Отложенный

Работа сантехника, архивное фото

Приставы взломали дверь жительнице Челябинска и принудительно установили новый унитаз в ее квартире, из-за того, что женщина постоянно заливала биологическими отходами соседей.

История началась в июле этого года, когда жильцы квартир, расположенных ниже «нехорошего» жилища, пожаловались, что их постоянно затопляет нечистотами, сообщает во вторник УФССП по Челябинской области.

Мирным путем договориться о ремонте не удалось: женщина категорически не пускает посторонних людей и «маниакально боится любого позвонившего к ней в квартиру».

Вскоре приставы, предварительно известив женщину о принудительной установке унитаза, «пошли в атаку».

Удостоверившись, что женщины нет дома, специалисты взломали замок и в оторопи встали на пороге: все внутренние двери квартиры были опечатаны бумажками с росписью хозяйки.

«Осторожно перешагнув через „растяжки“ и сняв „пломбу“ с двери в туалет, слесари приступили к работе, и уже к полудню в санузле непримиримой должницы сверкал новенький унитаз, а также заменена протекающая часть канализационного стояка», — говорится в сообщении.

К моменту возвращения хозяйки в дверь был уже вставлен новый замок, а приставы вручили ключи «впавшей в гневный ступор должнице».