Престарелые политические «жирафы» написали телеграмму…

На модерации Отложенный

 

Более месяца потребовалось лидерам трех партий, назначенных на роль официальной оппозиции, чтобы понять очевидное: их не зовут на федеральные телеканалы для обсуждения пенсионной реформы.

До престарелых политических «жирафов» Геннадия Зюганова (КПРФ), Владимира Жириновского (ЛДПР) и Сергея Миронова (СР) наконец-то дошло: они в игноре!

«Патриархи оппозиционных партий» совместно написали телеграмму и направили её руководителям четырех телеканалов – ВГТРК, «Первый», ТВЦ и НТВ.

Это случилось после того, как агрессивное, провластное большинство Госдумы в первом чтении приняло законопроект правительства о повышении пенсионного возраста.

Лидеры госдумовского меньшинства Зюганов, Жириновский и Миронов, по сообщению dailystorm.ru,недовольны тем, что проблема пенсионной реформы на федеральных телеканалах освещается однобоко.

Эфир телеканалов предоставляется только чиновникам и пропагандистам «социального дарвинизма».

В стране более месяца проходят акции протестов против пенсионной реформы, а федеральные СМИ не замечают митинги, которые уже состоялись в 100 городах России.

Лидеры партий выражают недовольство информационной политикой руководства телеканалов.

Забавно, что «патриархи» направляют телеграмму имиджмейкерам, которые выполняют заказ Кремля и правительства.

Если уж даже запоздало «бить в набат», то не в офисах телеканалов, а нижайше просить «национального лидера» всея России - Владимира Путина, чтобы он разрешил допустить их до телеэфиров.

По странному совпадению, телеграмма политических старцев пошла в «свет», то есть в Сеть, почти одномоментно с заявлением Путина в Калиниграде о необходимости широкой публичной дискуссии по пенсионной реформе.

Руководство телеканалов после заявления Путина будет вынуждено открывать двери политических ток-щоу для экспертов, которые представляют интересы оппозиционных партий, общественных движений.

Зюганов, Жириновский, Миронов легко припишут себе победу над ангажированными телеканалами.

Интересно будет понаблюдать, как, например, на ток-шоу самого дорогого шоумена Андрея Малахова вместо запоздало или нечаянно «звезданутых» артистов, появятся их ровесники со строек БАМа, СШ ГЭС, нефтепровода «Дружба»…, которые будут рассказывать, как им хочется поработать во благо хозяев новой жизни – Лесина, Алекперова, Дерипаски, Сечина, Мюллера, Ротенберга, Тимченко и далее по списку Forbs.

О позиции правительства, в частности Минздрава, уже известно: увеличение пенсионного возраста увеличивает продолжительность жизни.