Портрет безусловного сторонника Путина, или новый наряд «короля»

На модерации Отложенный

Безусловный сторонник Путина выглядит сегодня так: это женщина старше 60 лет со средним образованием, доходами от 12 до 20 тыс., проживающая в городе-миллионнике.

То есть нашего гаранта любят тетеньки, успевшие выйти на пенсию до его дивной реформы и получающие сносный пенсион благодаря доплатам из региональных бюджетов. Ну и, видимо, до сих пор мечтающие о «настоящем полковнике».

Хуже всего к Путину относится молодежь и люди 31-45 лет, с высшим образованием, доходом выше 30 тысяч, а также жители небольших городов и ПГТ с населением менее 50 тысяч.

Замеры ФОМ сделаны уже после «социального» послания Путина и говорят они о том, что посулы семьям с детьми, идеи стимуляции земских врачей и учителей, равно как и все прочие фантазии били мимо цели. Люди активных возрастов в президента больше не верят. И старине Путину надо окучивать не женщин детородного возраста, а держаться ядерного электората – малограмотных бабушек-старушек.

Правда, с бабушками-старушками есть одна немаловажная проблема – с каждым годом их становится все меньше и меньше. И увеличить их количество можно только одним способом – отменить пенсионную реформу и начать выпускать на пенсию новых довольных пансионом старушек.

Но на отмену пенсионной реформы Путин явно не пойдет.

Поэтому ядерный электорат Путина будет неуклонно сокращаться. А число противников – наоборот, будет расти. В том числе и потому что с каждым годом каждый из нас будет все ближе к тому пенсионному возрасту, который повысили. И каждый год все больше людей будет задумываться об этом.

И молодое пополнение электората тоже вряд ли будет вливаться в ряды сторонников Путина.

Поэтому в активе у Путина остаются в основном вымирающие бабушки-старушки, а это значит, что президенту и самому нужно постепенно перемещаться на лавочку, писать мемуары и рассказывать не о будущем, которое стараниями его чиновников никогда не наступит, а о былом. Примерно, как это делает сегодня 88-летний Горбачев, которого только что трогательно поздравил с юбилеем сам Путин…

Алексей Иванов

***

Новый имидж Путина

Пропагандисты стали лепить новый образ президента и вот по какому принципу: лекало старое: царь – хороший, бояре – плохие.

По ТВ начали гонять идею, с целью убедить население, что Путин не имеет ничего общего с элитой. Что они, элита, портит все начинания президента, который за народ

«…Утром мажу бутерброд,

Думаю, а как народ?..»

Помните эти стихи? Что изменилось со времени их написания? Ничего.

Следовательно, власть почуяла, что надо срочно отбеливать Путина.Вернее, президент понял, что надо будет принести в жертву. Жертва должна быть такой, чтобы население почувствовало близость президента к народу

Типа: царь батюшка хороший, он за народ страдает, а бояре его обманывают…

Напомню, что такое уже было в истории страны. А потом наступил 1917 год.

Это когда прозрели, с помощью большевиков ленинцев, что население то – обманывают.

Но пока президенту, надо дистанцироваться от серой, некомпетентной, жадной, продажной, бессовестной, вороватой массы российской псевдоэлиты.

Сложность в том, что он сам эту элиту создал. Сам стоял, так сказать, у истоков. С начала 90 х годов работал барыгой в Ленинграде и торговал с заграницей вывозя туда материальные ценности.

Итак, что мы имеем: по телевизору нас начали убеждать в том, что Путин за народ, а чиновники и финансовая и политическая элита – против. Именно она, элита, саботируют указы президента и ничего не делает для из реализации.

А давайте вспомним, что обещал Путин с начала своего правления?

К примеру, что к 2020 году у нас в стране будут созданы 25 миллионов рабочих мест в высокотехнологичных, читай – высокооплачиваемых, областях.

Где это? Нет этого. Кому давали поручение? Почему этот человек никаким образом не ответил за неисполнение приказа президента?

Наша элита прекрасно устроилась. Она паразитирует на государственных деньгах, причем ничем не рискуя, и делает все, чтобы обогатится. И она, элита, типа банкиров и чиновников, знает, что ей за воровство ничего не будет. И чем ближе к Путину, тем безопаснее.

Путин сам создал режим безответственности чиновников в стране, а когда финансовая и политическая элита наворовала, она стала защищать свои активы. И давить на президента.

Путин дает указание поднять благосостояние народа? Значит надо деньги тратить. Гд их взять? С богатых людей, со своих подельников?

Нет, надо поднимать пенсионный возраст, вводить новые налоги.

Их идея проста: Путь бедные сами себе на бедность скидываются

А деньги друзей президента трогать нельзя!

Ситуация дошла до того, что президент стал активно терять доверие населения и стало понятно, что надо выиграть время. Ведь с о страны еще не собраны 24 триллиона рублей, якобы на нацпроекты, и, следовательно, надо что-то сделать и потянуть время. Дабы оно было для сбора денег.

Меня восхищает вот какой факт. Путин обещает, что к 2024 году национальные проекты начнут давать результат. Но в 2024 году у нас выборы президента.

Хочет на них идти Путин? А зачем ему это?

Нет никакой дистанции между псевдоэлитой и Путиным. Он ее создал такой, какая она есть. Нами играют, нам дуют в уши о том, что элита неоднородна.

Уверен, что элита как кирпич. Цельная, твердая и бессовестная.

Про отсутствие стыда у российской псевдоэлиты созналась жена депутат от Единой России Илона Столье:

нечего нищебродам ходить по ресторанам

Это их, отношение к нам. Они считают, что если с телевизора нас в чем-то убеждать, то мы, раскрыв рты и растопырив уши, схаваем все, то они льют

И путь Михалков на старается убедить, равно как и остальные пропагандисты, население в том, что Путин страдает за народ.

Есть очередная показуха и ваяние нового имиджа Путина

SevaRyz

______

Комментируют

Аркадий Осипов:

Закон Гэлбрейта : Политик , который в четвертый раз заявляет , что не уходит в отставку … превращается в обычную мумию .

Единожды солгавши, кто тебе поверит? Козьма Прутков

Разве порядочному человеку пристало лгать? Ложь обличает слабую душу, беспомощный ум , порочный характер – Фрэнсис Бэкон .

Искандер Cмеющийся:

Вот только хотел поправить автора, что у Путина кроме бабушек есть и ещё сторонники, как в первом же комменте один типичный нарисовался: малообразованный дурак с промытыми телепропагандой мозгами с вбитыми клише о происках пиндосов, бандеровцев, майданами и цветными революциями. Ну и мессией Путиным. Я всегда говорил, что Россия сильна дураками. Ими очень легко управлять.

Аркадий Осипов:

У сторонников Путина … нет лица. Есть обычные тупые рожи, отдающие свои голоса за печеньки , консервы , а если очень сильно повезёт то и за бутылку водки . Глядя на данное фото, быстро понимаешь ху из ху .

Ivan Ivanov:

Да,правильно говорят,что у либералов вечная проблема с народом.Не тот народ им попался. Все рожи тупые и пьяные и не понимают, что это для их же блага либералы хотят Россию Америке отдать…

Иннокентий Аврохин:

Не забывайте про главного либерала Путина. Он сам публично всем на камеру говорил.

владимир кот:

что это для их же блага либералы хотят Россию Америке отдать…,, скажи мне,типа иванов,кто государственный загашник держал за океаном?не твои ли уважаемые люди?

Елена Демидова:

Удивительное совпадение)) По моим личным наблюдениям, ув.автор попал в точку. Правда, я бы в список «фанатов Путина» добавила и пенсионеров-мужчин, в частности – военных (похоже, принцип «настоящий полковник» работает)). В остальном – чистое попадание.

publizist