ПОРОШЕНКО ГОТОВ НА РЕФЕРЕНДУМ О ЯЗЫКЕ И ГОСУСТРОЙСТВЕ

ПОРОШЕНКО ГОТОВ НА РЕФЕРЕНДУМ О ЯЗЫКЕ И ГОСУСТРОЙСТВЕ

Порошенко готов на референдум о языке и госустройстве

 

Референдум о языке и государственном устройстве страны готовы провести власти Украины. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко на Давосском экономическом форуме, передает ТАСС.

"У нас сейчас единая новая страна, более 70 процентов украинцев проголосовали за евроинтеграцию Украины", — сказал он. Раньше, по его словам, страну разделял вопрос религии и языка.

"Сегодня Украина едина и мы готовы проводить референдум по любому вопросу — языка, структуры страны, унитарного статуса, который, кстати, поддерживается всеми", — отметил президент.

Порошенко уверен, что единый и унитарный строй Украины будет поддержан, в отличие от федерализма, за который высказываются только около 10 процентов страны. Глава государства также добавил, что сегодня украинцы выбирают евроинтеграционный курс, и это подтвердили результаты последних парламентских выборов, а количество сторонников курса на членство в НАТО превысило 50 процентов, передает "Интерфакс".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2293298&cid=9

Источник: http://mirvkotorommyzivem.mirtesen.ru/blog/43371653597/Poroshenko-gotov-na-referendum-o-yazyike-i-gosustroystve?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_3&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

2
110
2