Похабная инсценировка

На модерации Отложенный
Спасители Франции
 

Официально это событие описывают так:

21 августа пассажир поезда Thalys открыл стрельбу. До того, как его обезвредили, он успел ранить двоих человек — британца и французского актера Жан-Юг Англада. При задержании у стрелявшего были найдены автомат Калашникова, нож и пистолет. Документов при нем не было.

И вот уже герои из США спасают Францию от терроризма в прямом эфире и в прямом смысле слова, а пара гомопедерастов и сотрудник МИ6 на пенсии изображают спасителей Франции. Заметьте, кака подобрана политкорректная тройка — спайка молодости (студент) и житейского опыта (пенсионер), союз чёрных и белых, в центре — в/с США в увольнении. Не хватает только одноногой лесбиянки. При этом никто не обращает внимание на странности этого дела:

1. Марокканец, вышедший из туалета, имел при себе АК, пистолет и нож, но был без рубашки. Это прекрасно видно на съемках пассажиров с места происшествия.

2. На его пассажирском месте в сумке нашли шесть рожков для АК. То есть человек оставил 6 рожков в сумке и ушел в туалет, якобы скрывая автомат с единственным рожком под одеждой.

Отдельная песня — попробуйте скрыть АК с рожком и прикладом-веслом под легкой летней одеждой, потом расскажете о результате, вместе посмеемся.

3. В туалет он якобы направился с автоматом на груди, пистолетом и ножом в руках. И типа никто не обратил внимания. Отдельный вопрос — а зачем вообще ему было идти в туалет, если оружие уже было у него?

4. Подтвердить подлинность происшествия доверили известному французскому артисту Жан-Юг Англаду (снимался в фильмах «Никита», «Леон» и так далее). Ну типа для большей достоверности — артист же не будет врать, ага 😉 Вот типа «рояля в кустах» артист случайно оказался в этом же поезде и был ранен марокканцем.

Мне одному всё это кажеся нереалистичной постановкой плохого режиссера? Да чо там — это же клоунада какая-то. И особенно характерно там участие американских военных-отпускников. Европоцам внушают — «американцы не оккупанты, они здесь торчат со своими бомбами и танками, чтобы нас защищать» ™ «Мы все сегодня <del datetime="2015-08-22T19:47:36+00:00">шарли эбдо</del> американская армия.» ™

Лохи верят, да. Но почему так топорно сделано — вот вопрос…