По Крымскому мосту через Керченский пролив не поедут поезда, обнаружена серьезная ошибка

На модерации Отложенный

По Крымскому мосту через Керченский пролив не поедут поезда, обнаружена серьезная ошибка itemprop=

Ученые российского Института водных проблем рассказали о том, что идея построения Крымского моста через Керченский пролив изначально была обречена на провал. Ввиду того, что специалисты заметили постоянное смещение моста – строительные работы железнодорожного полотна могут быть приостановлены.

Из заявления российского гидрогеолога Юрия Медовара следует, что опоры, на которых возведен Керченский мост находятся в постоянном движении. Причем, двигаются они разнопланово, так одна – поднимается, а вторая – проседает. Данная ситуация особенно опасна для железнодорожного полотна, которое должно быть идеально ровным. В противном случае есть большая вероятность того, что просто на просто произойдет перекос и поезд сойдет с рельс.

Взгляд экологов на ситуацию с Крымским мостом через Керченский пролив

Член Международной благотворительной организации «Экология – право – человек» Алексей Василюк высказал свои неутешительные прогнозы, касательно строительства Крымского моста через Керченский пролив. Эколог рассказал о том, что наиболее опасным с сейсмологической точки зрения считается южное побережье Крыма в Керческом проливе. Вся проблема в том, что практически невозможно спрогнозировать конкретные даты, на которые придется сейсмологическая активность этих участков. Однако в то же время, землетрясения происходят регулярно, что в будущем отрицательно скажется на Крымском мосте через Керченский пролив.

Наряду с этим, есть еще одна опасность, которая с большой вероятностью приведет к разрушению моста – это миграция льда в проливе, которая осуществляется в больших объемах.

Эколог, так же высказал свою обеспокоенность касательно вопроса миграции дельфинов. Дело в том, что в Азовском море обитает три вида дельфинов, которые занесены в Красную книгу. Млекопитающие просто не смогут мигрировать, так как будут избегать вибраций, причиной которых является строительство и транспорт.

Очевиден тот факт, что на сегодняшний день уже возросло число дельфинов, которые выбрасываются на берег. Дело в том, что для них невыносим шум, так как эти млекопитающие ориентируются в пространстве как раз за счет звука.

Мнение Госсовета на вопрос Крымского моста через Керченский пролив

Власти Российской Федерации в который раз отвергли заявление о проседании Крымского моста через Керченский пролив. Госсовет сказал о том, что данные высказывания можно назвать лишь необоснованным мифом.

Чиновники говорят о том, что вся ситуация под контролем и мост работает в полном объеме. Безопасность моста контролируется специалистами, осуществляется постоянный технический контроль Керченского моста. Помимо этого, планируется введение в эксплуатацию железнодорожного моста, что, безусловно, станет важным событием в жизни всех россиян. Строительные работы Крымского моста через Керченский пролив идут строго по графику, мост будет сдан в эксплуатацию в намеченные сроки.

Установлена последняя свая железнодорожного полотна Крымского моста через Керченский пролив

Строители завершили свайный фундамент железнодорожной части Крымского моста через Керченский пролив. За весь период стройки Крымского моста было установлено три типа свай в количестве 6694 штук. Основным видом свай в проекте строительства моста являются металлические сваи. В дополнение к ним строители использовали буронабивные и призматические сваи. Данные типы свай в основном использовались на таманской и керченской сторонах.

Президент России Владимир Путин заявил, что возведение Крымского моста через Керченский пролив скажется положительно как на туристической отрасли, так и на вопросе нормализации отношений с Украиной.

В который раз президент Российской федерации подчеркнул, что все работы не отклоняются от графика. Как и было намечено, открытие автомобильной части состоялось в декабре 2018 года, а железнодорожная часть по плану должна ввестись в эксплуатацию в конце 2019 года.