Павел Дуров пожаловался на попытку подкупа своих сотрудников и давление со стороны ФБР

На модерации Отложенный

Павел Дуров пожаловался на попытку подкупа своих сотрудников и давление со стороны ФБР

 

Создатель сервиса обмена сообщениями Telegram Павел Дуров заявил, что его пытались подкупить американские государственные ведомства.

"На протяжении недельного визита нашей команды в США в прошлом году наших разработчиков дважды пытались подкупить агентства США, вдобавок на меня давили ФБР", - написал он в Twitter.

10 Jun

Yasha Levine 

 

✔ @yashalevine

No backdoor needed. Enough bugs to go around. But there is a lot of backroom chatter between crypto app makers and their USG backers. https://twitter.com/durov/status/872891017418113024 …

 Читать

Pavel Durov 

 

@durov

@yashalevine During our team's 1-week visit to the US last year we had two attempts to bribe our devs by US agencies + pressure on me from the FBI.

16:45 - 11 Jun 2017

  •  
  •  
  •  

     186186 Ретвитов
  •  
  •  

     195195 отметок «Нравится»

Twitter Ads info and privacy

 

Дуров подчеркнул, что все это произошло лишь за одну неделю и "необходимо быть наивным, чтобы думать, что в США можно запустить независимое и безопасное криптоприложение".

Ранее создатель Telegram раскритиковал другие сервисы обмена сообщениями за низкий уровень приватности и готовность выдавать данные и переписку пользователей правительству.

"Я люблю конфиденциальность, но сожалению, что [террористы] ИГИЛ не перешли на Signal или WhatsApp - тогда они все были бы уже в тюрьме", - заявил он.

Дуров отметил, что шифрование в этих мессенджерах разрабатывалось при поддержке правительства США, поэтому в них заложены соответствующие "бэкдоры" (уязвимости) для спецслужб.