Памфилову призвали пройти независимое тестирование на знание обязанностей

Экс-член избирательной комиссии Челябинской области Александр Лебедев предложил главе Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой пройти независимое тестирование на знание своих обязанностей и законов или уйти в отставку.

В своем открытом обращении, размещенном в Facebook, Лебедев задался вопросом: «Элла Александровна, вы действительно настолько некомпетентны и не знаете законодательство или потеряли на данной должности совесть, от слова «совсем»?»

По его словам, практически каждое заседание Памфилова делает заявления, «вызывающие у профессиональных юристов гомерический смех, а у членов избирательных комиссий – чувство стыда».

Также он отдельно укорил Памфилову за предложение к избирателям не беспокоить ЦИК «информационным мусором».

«У профессионального сообщества сложилось однозначное впечатление, что вы абсолютно некомпетентны и подрываете авторитет и легитимность выборов! Если вы и ваши соратники профессионалы – покажите публично свою компетенцию, иначе уйдите с поста и не позорьте избирательную систему!» – резюмировал Лебедев.

 

Источник: https://www.infox.ru/news/29/social/rupolitics/194966-pamfilovu-prizvali-projti-nezavisimoe-testirovanie-na-znanie-obazannostej

30
712
19