Ожидается, что рынок электронных сигарет в ближайшие годы будет расти на 8,1% в год

В прошлом году его объем составил 10,24 млрд долларов

Табачные компании нашли новый источник дохода и вливают в развитие продаж электронных сигарет колоссальные средства. В течение последних нескольких лет они представляли новые бренды или приобретали существующие и выделяли значительные маркетинговые бюджеты на «повышение осведомленности о продукте», что привело к росту продаж электронных сигарет. 

Ожидается, что рынок электронных сигарет в ближайшие годы будет расти на 8,1% в год

В отчете, опубликованном источником, сказано, что объем мирового рынка электронных сигарет в 2017 году оценивается в 10,24 млрд долларов.

Ожидается, что к 2023 году он достигнет 16,85 млрд долларов, что соответствует среднегодовому росту на 8,1% в прогнозируемый период с 2018 по 2023 год.

Источник отмечает, что одним из двигателей роста служит растущее беспокойство по поводу здоровья среди курящего населения. Лидером на рынке электронных сигарет является Северная Америка.

К основным участникам рынка отнесены Philip Morris International, Healthier Choices Management Corp (Ruthless Vapor Corp), MCIG, ITC, Altria Group, British American Tobacco, Japan Tobacco, J WELL France и Imperial Tobacco Group.

Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/12/18/ozhidaetsja-chto-rynok-jelektronnyh-sigaret-v-blizhajshie-gody-budet-rasti-na-81-v-god.html

0
331
0