Оскал капитализма, или реалии нашей медицины

На модерации Отложенный

                     Фольклорный элемент

 

               Как и большинство людей, я время от времени обращаюсь к врачам с периодически возникающими неполадками в здоровье. Врачи разные, разных специализаций. Но их всех объединяет одно неизменное качество - назначают дорогие лекарства, полностью игнорируя дешёвые аналоги.

            Первый раз я столкнулась с этим уже более двадцати лет назад ,когда врач, делающий УЗИ, активно начал впаривать мне гербалайф. На тот момент уже многим было известно, какой вред он наносит. Плюс к этому далеко немаленькая цена. В общем, я культурно отказалась.

            И, как гласит небезызвестная реклама, прошли годы, но ничего не изменилось.

       Нет, гербалайф мне уже никто не навязывает, но по прежнему выписывают дорогие лекарства.

            Причём одна из последних врачей мне сказала, что назначенный ею препарат наиболее адекватный по цене. Но, как я посмотрела в аналогах, он один из самых дорогих.

        Обижаться на врачей нет смысла. Все хотят зарабатывать деньги. Просто надо понимать, что сейчас все они ангажированы тем или иным производителем или реализатором товара. Поэтому посетив врача, выяснив диагноз и получив нужный рецепт не надо сразу  бежать в аптеку, а сначала посмотреть аналоги данного лекарства. И возможно вы будете удивлены тем, что есть точно такое же лекарство но в три, а то и пять раз дешевле чем то, которое назначил вам врач.

                Как всегда девиз, что спасение утопающих это дело рук самих утопающих, у нас остаётся крайне актуальным.