Новости от Евроньюс

           Ну некоторые жалуются   на  официозной и пропаганду 1-го канала. Ребята! Посмотрите западные!  Сколько там пропаганды!

       Вчера смотрел Евроньюс новости.

 

 1.   Создан французско-английский комитет по недопущению беженцев в Англию. Представители этого комитета целовались как во времена Брежнева.При чем видно было если англичанка с охотой  то француз старуху не очень.И галантность французская не просматривалась.А дальше они сделали заявления.Что будут заботится об эмигрантах и создать им достойную жизнь! (Замечу комитет занимается исключительно по препятствованию допуска эмигрантов в тоннель с колючей проволокой!).  Дальше посетовали что страны через которые проходит поток не хотят этим заниматься!  Т.е.Италия и Греция! вы не хотите а они должны?Мило? Дальше еще смешней..Страны из которых бегут должны предпринимать усилия по улучшению жизни граждан в  своей стране! То есть Ливия и Сирия! Пипец! Типа они не знают  в чем дело?

   Дальше посетовали что нужно проверять все лодки и суда в портах Франции на предмет эмигрантов!

   2.   Новости из Греции..Большой паром выгружает эмигрантов и они свои ходом идут  к границе Македонии..Создан палаточный лагерь для беженцев.Конечно в поле на границе с Македонией?А где же ему быть то?

А то вдруг захотят остаться.И тут же показывают как в Македонии  развертывают колючую проволоку  военные вдоль всей границы.А сербы и с венграми тоже самое строят заборы из колючей проловоки!

       Как же тогда  "свободный мир" мир без заборов о котором нам трындели  лет 50? Что стало с Европой?

       Кстати когда ведущий Крис из Евроньс такой прикольный мужик спросил в интервью 3-х  еврочиновников что типа может надо  обратиться с США чтобы они тоже вложились в расходы на эмигрантов..Ведь расходы пошли на миллиард евро? И ведь Ливия и Сирия  да и Ирак все  ведь произошло по инициативе США?Те даже поперхнулись и сделали вид что вопроса не заметили..

      Не понятно почему эмигранты выбрали столь сложный путь Македония-Сербия-Венгрия-Германия? Когда Австрия-Германия явно ближе? Значит не пускают? А как же свободный мир и нет границ внутри ЕС? Если приходится идти в Македонию которая  даже не член ЕС но до этого держала границы открытыми?

16
261
15