Новая мировая война объективно возможна

     

      Новая мировая война объективно возможна, причем даже ядерная. Тем более что и Обама далеко не голубь. Американский президент сказал в Вест-Пойнте, что внешняя политика США будет базироваться на сдерживании "агрессии" России и "экспансии" Китая.Сразу после этого заявления министр обороны Чак Хейгл в Сингапуре обвинил Китай в дестабилизации обстановки в Южно-Китайском море.

На подавление несогласных во всем мире США тратят миллиарды долларов. Финансируют НКО, которые готовят цветные революции, спонсируют оппозицию и пятую колонну. Для сохранения финансового господства используется привязка национальных валют к доллару через лояльные Центробанки, а в случае неповиновения — механизм наложения санкций, запрета на банковские международные операции, рейтинговая война, долговая кабала через подконтрольные кредитные организации.



Для устрашения применяется мощный пропагандистский аппарат, который может в считанные недели превратить бывших союзников в злых тиранов без причины или доказательств. И истинные агрессоры (вспомним сколько раз США вторгались в страны без мандата ООН) начинают обвинять жертв в агрессии.

"Русское вторжение на Украину", "Русские идут, война идет" — вот частые заголовки в американских СМИ. Опять же ничего нового. Нацистская Германия и ее пропагандисты использовали тот же прием.

Китай же не упоминается без слова "коммунистический" — и простому американскому обывателю, воспитанному на ненависти к Советам, больше ничего объяснять не надо.

Источник: http://maxpark.com/community/5069/content/3314997#comment_43867846

8
262
10