Народный Фронт убедится, что на Кремлевскую елку никто не попадет «по блату»

На модерации Отложенный

Игрушки для детей Донбасса

Санкт-Петербург, 10 декабря. Активисты Народного Фронта решили убедиться, что из Петербурга на главную елку страны отправятся только те, кто этого заслуживает. Проверить списки детей, получивших билеты на праздник в Кремле по квоте, в ОНФ решили после скандала в Республике Коми, где, как выяснилось, в Москву планировали поехать дети местных чиновников, банкиров и судей.

«Эта тема получила широкий общественный резонанс, в том числе в СМИ, что лишний раз подтверждает ее важность и обоснованность наших претензий к тем чиновникам, которые пытаются пристроиться к малозащищенным категориям граждан. Поэтому мы приняли решение обратиться ко всем региональным активистам с просьбой внимательно изучить ситуацию на местах и сообщить о подобных фактах», – заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

По информации ОНФ, в Петербург в этом году поступило 40 бесплатных билетов на Кремлевскую елку. «Мы направили письмо в Комитет по образованию, сейчас ждем ответа. Тогда у нас будет полная информация», – сообщили НЕВСКИМ НОВОСТЯМ в пресс-службе регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге.

Напомним, общероссийская новогодняя елка пройдет 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце. На праздник приглашены дети из социально незащищенных семей и сироты, а также победители олимпиад, конкурсов, фестивалей и других культурно-спортивных мероприятий из всех субъектов страны.

Финансовую составляющую обеспечивает федеральный центр. Мероприятие проводят Управление делами президента и московская Федерация профсоюзов. Субъектам выделены количественные квоты на приглашенных детей.

Текст: Оксана Дроздова

Фото: Елизавета Акимова / НЕВСКИЕ НОВОСТИ