МТС и Samsung разработают стандарты 5G-сетей в России

Компания МТС вместе с сотрудниками корпорации Samsung планируют разработать стандарты 5G-сетей в Российской Федерации. Стало известно, что компании уже подписали меморандум о своих намерениях, рассказывают официальные представители пресс-службы сотового оператора МТС.

5g

В сообщении мобильной компании указано: «В рамках стратегического партнерства с корпорацией Samsung мы планируем работать над развитием инноваций с целью внедрения сети LTE-Advanced Pro, разработки и создания стандартов и развертывания сети 5G в регионах Российской Федерации».



Партнерство оператора сотовой связи и производителя смартфонов и другой техники несет в себе и внедрение технологии широковещательной доставки контента LTE Broadcast (eMBMS), использование новых технологий в сегменте Интернета вещей, работу над развитием технологий агрегации частот, многомерных антенных систем (MIMO) и мультиканального TCP-подсоединения. Кроме этого обе стороны планируют организовывать и осуществлять полевые исследования и тесты технологий 5G, в том числе, во время матчей чемпионата мира по футболу, который будет проходить в 2018 году.

Источник: http://kommersant.ru/doc/3099890

6
1045
6