Молния. Макрон объявил чрезвычайное положение во Франции

МАКРОН ЗАЯВИЛ, ЧТО ОБЪЯВЛЯЕТ ВО ФРАНЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Молния. Макрон объявил чрезвычайное положение во Франции

Макрон заявляет, что осуждает насилие и методы, которыми воспользовались многие протестующие.

«Никакой гнев не оправдывает атаки на полицию», — сказал Макрон.

При этом он понимает гнев и возмущение французов, которым не хватает денег на содержание семьи. Он говорит о пенсионерах и многодетных семьях. Макрон утверждает, что понимает, как непросто живется беднякам.

В течение 40 лет, по словам Макрона, ухудшались условия и увеличивалась дистанция между сословиями. Он утверждает, что осознает свою ответственность, однако, отмечает, что не занимался во время своего правления другими вопросами. Макрон заявляет, что действительно хотел изменить эту несправедливость.

«Я пытаюсь опереться на вас, опереться на гражданское общество, — утверждает Макрон. — Я думаю нам нужно пойти на неизведанным путям, чтобы улучшить жизнь».

Более того, он утверждает, что чувствовал приближение кризиса еще до того, как стал президентом. Именно поэтому, по словам Макрона, он пошел на выборы.

«Мы слишком медленно продвигались по нашей дороге к благополучию», — говорит он.

Президент Франции заявил, что с мая 2019 года минимальный размер зарплаты вырастет на 100 евро, кроме того сверхурочные часы работы не будут облагаться налогом. В конце года будет специальная премия, не облагаемая налогами. Для тех, кто зарабатывают менее 2 тыс. евро в месяц, будут установлены налоговые вычеты.

Также Макрон сообщил, что в помощи экономики должны участвовать крупнейшие предприятия и наиболее богатые граждане.

Французский лидер заговорил и о восстановление налога на крупное состояние. По словам Макрона, эта мера неэффективна, потому что плательщики просто уезжали из страны. Он заявил, что этот налог был заменен на налог на движимое имущество.

Французский лидер заявил о необходимости создания новых рабочих мест и важности борьбы с уклонением от уплаты налогов. Макрон также сообщил, что намерен реформировать всю государственную систему. «Сегодня мы должны возобновить наш общий социальный проект во имя Франции, во имя Европы».

Президент не забывает и о мерах по улучшению экологии, однако, не говорит, какими они будут.

Эммануэль Макрон заявил, что решение всех этих проблем будет касаться многих. Он намерен провести встречу с мэрами французских городов и обсудить дальнейший план. Также Макрон пообещал, что выступит перед гражданами повторно и отчитается о проведенной работе.

«Единственное, о чем я забочусь — это вы», — утверждает французский президент и завершает свое обращение.

Отметим, Эммануэль Макрон прервал двухнедельное молчание и обратился к нации на фоне протестов "желтых жилетов". Президент выбрал интонацию вкрадчивого извинения перед народом, признал, что не все было сделано так, как надо, он и его правительство не услышали, что французы страдают, и призвал к единству, мол, надо всем вместе решать общие проблемы.

Источник: http://news24ua.com/molniya-makron-obyavil-chrezvychaynoe-polozhenie-vo-francii

100
1477
18