Модифицированный коронавирус из США. Статья в британском nature.

На модерации Отложенный

В интернете начала массово обсуждаться информация о возникновении бушующего ныне штамма коронавируса - статью британского научного журнала nature , в котором ученые из США опубликовали свои работы по исследованию штаммов коронавируса и, что самое важное, намеренного создания в вирусной лаборатории USAMRIID в штате Мэриленд , США - разновидности штамма вируса, ранее не существовавшего в природе.

Статья за 2015 год - по сути своей доказательство, в которой и содержится подробности работы по экспериментам и изменению штаммов коронавируса и исследования их влияния на млекопитающих. Статья содержит прямые признания ученых США, что это они синтезировали штамм вируса, который из способного заражать только животных, обзавелся внедрённым в лабораториях белком, на основе ранее проводившихся в США работ по вирусу эболы - и стал способным заражать людей.

Оригинальная статья

https://www.nature.com/articles/nm.3985

На имеющуюся информацию отреагировали уже многие чины и в причастности к пандемии США уже обвинил не только Мид.Китая , но и экс.зам.министра обороны ФРГ , и еще ряд чиновников из разных стран.

11 марта 2020 года. Берлин. Федеральная пресс-конференция Федерального канцлера и министра здравоохранения в сопровождении главы Института Роберта Коха.

Высказывание министра ФРГ , Вилли Виммера


"Коронавирус был запатентован еще в 2015 году в США. В Китай вирус был занесен одним из американских военных, принимавших участие в мероприятиях на территории Китая в конце 2019 года.

Вирус бушует в наших странах, потому что Европа стала жертвой американского "оружия массового уничтожения" , имеющего
 акционерную ценность с 1990-х годов. Этот вирус не только поражает ослабленные поколения людей, он также поражает и сами закостенелые штаты с полной силой - на американском жгуте эксплуатации.

Все разговоры и правительственные решения о «экономном государстве» гарантировали, что гражданская оборона и государственные службы были сведены к нулю, чтобы перевести средства в США, которые не относятся к консалтинговой индустрии США или коллективным искам, что можно было бы снять с крупных немецких компаний. Недавние примеры из Швейцарии ясно показывают, где мы все находимся."


Вилли Виммер - Германский юрист и политик (ХДС), член Бундестага (1976—2009), парламентский статс-секретарь Федерального министерства обороны (1985—1992), вице-президент Парламентской ассамблеи СБСЕ/ОБСЕ (1994—2000).


Оригинальная статья с экономического журнала "Мировая Экономика".

https://www.world-economy.eu/nachrichten/detail/corona-oder-die-zeichen-an-der-wand/



Хотя по факту работа над изучением штаммов вируса и была международной и испытания проводились в 10 лабораториях - но 8 из которых, это лаборатории США ,
1 - Швейцария
1 - Китай
- и вкупе доподлинно известно ключевое участие лаборатории USAMRIID , и именно по этой причине сейчас все внимание аккумулируется на том, что штамм вируса искусственно сделали в США.



Известный список Лабораторий и имен ученых, отмеченных в исследованиях

Department of Epidemiology, University of North Carolina at Chapel Hill, USA.

Vineet D Menachery, Boyd L Yount Jr, Kari Deb-bink, Lisa E Gralinski, Jessica A Plante, Rachel L Gra-ham, Trevor Scobey, Eric F Donaldson & Ralph S Baric.

Department of Microbiology and Immunology, University of North Carolina at Chapel Hill, USA.

Kari Debbink & Ralph S Baric.

National Center for Toxicological Research, Food and Drug Administration, Jefferson, Arkansas, USA.

Sudhakar Agnihothram.

Department of Cell Biology and Physiology, Uni-versity of North Carolina at Chapel Hill, USA.

Scott H Randell.

Cystic Fibrosis Center, Marsico Lung Institute, University of North Carolina at Chapel Hill, USA.

Scott H Randell.

Department of Cancer Immunology and AIDS, Da-na-Farber Cancer Institute, Harvard Medical School, Boston, Massachusetts, USA.

Wayne A Marasco.

Department of Medicine, Harvard Medical School, Boston, Massachusetts, USA.

United States Army Medical Research Institute of Infectious Diseases USAMRIID, Fort DetrickMaryland ,  USA.

Имена ученых - неизвестны.

Key Laboratory of Special Pathogens and Biosafety, Wuhan Institute of Virology, Chinese Academy of Sci-ences, Wuhan, China.

Xing-Yi Ge & Zhengli-Li Shi.

Institute for Research in Biomedicine, Bellinzona Institute of Microbiology, Zurich, Switzerland.

Antonio Lanzavecchia.

USAMRIID - единственная лаборатория Министерства обороны США и крупнейшая в мире вирусная лаборатория, оснащенная для исследования особо опасных вирусов на уровне биобезопасности 4 в костюмах персонала с положительным давлением

Именно эта военная лаборатория вывела "химерные" штаммы коронавируса, указанные в научной статье.

"chimeric SARS-like CoVs were cultured on Vero E6 cells ( obtained from United States Army Medical Research Institute of Infectious Diseases USAMRIID )."

Ранее об этой лаборатории была публикация в The New York Times , в начале августа 2019 года о закрытии её из-за неких «угроз безопасности».


Официальная версия звучала , что "в лабораторном центре не было «достаточных систем для обеззараживания сточных вод».
Отказ от предоставления более подробной информации был мотивирован «соображениями национальной безопасности».

Проблемы с утилизацией опасных материалов в итоге привели к приостановке исследований и закрытии лаборатории на несколько месяцев.
В этом «ведущем центре военной биозащиты» упражнялись с такими опасными микробами и токсинами, как вирус лихорадки Эбола, оспа, сибирская язва, чума, а также яд рицин.
Институт с персоналом около 900 человек "исследует потенциальные угрозы здравоохранению" и эпидемиологические вспышки, выполняет проекты для государственных учреждений, университетов и фармацевтических компаний.

Еще в апреле 2019 года его отделение молекулярных и трансляционных наук - выпустило отчёт о результатах изучения коронавируса у летучих мышей, согласно которому «…нехватка лекарств, способных противостоять активности панкоронавируса, повышает уязвимость систем общественного здравоохранения к высокопатогенной пандемии коронавируса».

И хотя и не было известно ни о какой инфекции коронавирусного штамма, способного заразить человека - в это-же время в США активно набирала обороты "другая" инфекция со схожими симптомами.

31 августа 2019 года в той же The New York Times появляется материал о развитии в Америке таинственной эпидемии неизвестной доселе болезни лёгких (на момент выхода статьи – 215 заражённых). В мире эта история обрела известность как "легочное заболевание, вызываемое электронными сигаретами".

Под подозрение врачей и медицинских чиновников попали канабис, электронные сигареты и их жидкостные аналоги (вейп), однако не исключалась и вирусно-бактериальная природа тяжёлого заболевания лёгочной системы - ведь болели и те, кто вообще ничего не курил.

В середине сентября президент Дональд Трамп с подачи Центров по контролю и профилактике заболеваний 
(Centers for Disease Control and Prevention, CDC) созвал по этому поводу специальное совещание, в то время как власти ряда штатов, не имея какого либо физиологического обоснования, усиленно добивались запрета продажи некоторых видов смесей для электронных сигарет, до полного изучения природы заболевания.

Тем не менее только на 1 октября 2019 года в США было зафиксировано 1080 случаев этого заболевания в 48 штатах и на Виргинских островах (на 25% больше, чем за неделю до того), включая смертельные случаи.
Предположения о возможной «коронавирусной» природе заболевания оставались не исследованы должным образом, а число заболевших росло.
Кроме того, сообщается о никогда не бывавших в Китае инфицированных гражданах Японии в сентябре 2019 года на Гавайях.


И всё это, повторюсь, произошло непосредственно после закрытия военного объекта в Форте Детрик, с официальным заявлением - из-за "проблем с утилизацией опасных материалов , тк "не было достаточных систем для обеззараживания сточных вод."

Связанны ли вспышки пандемии в США с этой халатностью - пока что неизвестно.

На счет того, как инфекция попала в Китай - существует версия, согласно которой уже делал заявление МИД.Китая Чжао Лицзянь

«Когда в США появился „нулевой“ пациент? Сколько людей инфицированы? Возможно, американские военные привезли эпидемию в Ухань. Будьте прозрачны! Обнародуйте данные ! США должны все нам объяснить!» — написал дипломат в Twitter

Свою запись дипломат сопроводил видеофрагментом выступления главы американского Центра по предупреждению и контролю заболеваний Роберта Редфилда в палате представителей конгресса США с информацией о том, что несколько американцев скончались вовсе не от обычного гриппа, а именно от коронавируса.

картинка5



Те самые всемирные военные игры, которые осенью 2019 года прошли именно в Ухане - завершились 27 октября.

На мультиспортивном мероприятии - США представляли около 172 спортсменов-военных, и среди них была как минимум одна офицер из штата Мэриленд — Бадди Бенасси. Штата, в которой и находится вирусная лаборатория USAMRIID.




Ранее США уже не раз обвинялись в различных случаях и скандалах, в связи с распространением штаммов вирусов и заболеваний.

Скандалы с вирусной лабораторией USAMRIID

В 2001 г.  Рассылка спор сибирской язвы в 2001 году в почтовых конвертах. Микробиолог Брюс Айвинс, подозревавшийся в рассылках, в результате которых погибли пять человек, скончался в 2008 году при невыясненных обстоятельствах.

Скандалы с AFIP

Ученые Института молекулярной патологии армии США (AFIP), исследуя прошловековую вспышку вируса испанки, в исследованиях 1997 г. извлекли биоматериал жителей Аляски 1918 г. зараженных пандемией испанки и захороненной в вечной мерзлоте.

В США был воссоздан штамм этой болезни H1N1 в 2002 году.
Позже по всему миру возникли вспышки заражения разновидностей этого гриппа.

В 2002–2003 гг. – тяжёлый острый респираторный синдром (ТОРС), более известный как SARS
В 2009 г. – вспышка нового штамма вируса подтипа H1N1-вируса, получившего известность как «свиной грипп»
В апреле 2013 г. – появление разновидности «птичьего гриппа» H7N9

По некоторым данным международного центра GlobalResearch, только в 2005-2012 г. в США имели место более 1000 инцидентов, так или иначе связанных с исчезновением или кражей патогенов из их биолабораторий.


Весь ужас ситуации по мимо былых и текущей пандемии и жертвах - еще дополняется и нынешним мировым экономическим и производственным кризисом.
И хоть и запачканы сейчас по самую шею - буквально все участники исследований, и США и Европа и сам Китай, но это не значит что эти страны не начнут искать крайнего. Вероятно скоро все увидят, как представители этих стран начнут агрессивно валить вину друг на друга и требовать возмещение ущерба.
Но насколько это сильно аукнется США с ее научной работой и публикацией в nature, которая фактически является вещь.доком?

Интересный факт

  • В отчете о деятельности альянса НАТО за 2019 год говорится, что в 2019 году первое место в научно-исследовательской работе альянса заняла тема радиохимической и биологической защиты (29%), сместив казалось бы самую насущную проблему Европы — противодействие терроризму (оно оказалось на 4-м месте по приоритетности).
  • Годом ранее, в 2018, ситуация была прямо противоположная - терроризм, был на первом месте (28%), а радиохимическая и биологическая защита на четвертом (13%).


Делайте выводы.