Минздрав: на Дальнем Востоке от пьянства умирают 70% мужчин

Бутылки с водкой

Бутылки с водкой

УровУровень алкоголизации населения на российском Дальнем Востоке примерно в два раза выше, чем средний по стране. Об этом заявила министр                        России Вероника  Скворцова на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, передает РБК.

По с  По словам министра, в целом по стране заболеваемость хроническим алкоголизмом составляет 60 человек на 100 тысяч. Средний показатель по          вос   Дальневосточному округу – больше 120 на Чукотке – 330 человек на 100 тысяч населения.

70 процентов мужчин до 35 лет умирает на Дальнем Востоке                               из за   причин связанных с пьянством, сообщила Скворцова.

В январе  Роспотребнадзор заявил о снижении в полтора раза уровня потребления алкоголя в России по сравнению с 2009 годом – с 15 до 10 литров на о     на одного  человека в год. Однако этот показатель по-прежнему превышает порог, установленный Всемирной организацией здравоохранения.

  По данным   Организации экономического сотрудничества и развития за 2015 год, около трети смертей в России так или иначе связаны с употрблением алк.   алкоголя.

Источник: https://www.svoboda.org/a/28719408.html

42
1129
15