Минтранс и Совфед цинично развели авиапассажиров

Совет Федерации вслед за ГосДумой сегодня одобрил закон, которым дал право авиакомпаниям взимать плату за багаж с пассажиров, приобретших невозвратные билеты. При этом для прикрытия данной антинародной инициативы чиновики выдвинули совсем уж дикую инициативу - на сайте министерства появился акт, предусматривающий запрет провоза на борту вне ручной клади верхней одежды, зонтов, ноутбуков, книг, газет и мобильных телефонов, а максимальный вес ручной клади должен составлять 5 киллограмм против нынешних 10.

Глава верхней палаты парламента Валентина Матвиенко на заседании картинно обрушилась на присутствовавшего замминистра транспорта Сергея Аристова, назвав акт "чушью", "глупостью" и "коллективой безответственностью".

В ответ тот отметил, что это лишь предложение министерства. Таким образом, одну антинародную инициативу прикрыли другой, ещё более антинародной, и торжественно её похоронили. Это обычная разводка российских властей, особенно часто использумеая президентом Владимиро Путиным. Кстати сказать, принятый сегодня закон поступает к нему на подпись, и, учитывая, что выборы президента не за горами, не исключено, что ВВП осчастливит дорогих россиян и не станет этого делать.

Источник: http://www.apn-spb.ru/news/article26393.htm

3
509
4