Либералы пытаются вызволить Шаведдинова из «призывного рабства»

На модерации Отложенный

В День защитника Отечества либералы не упустили возможности напомнить о «произволе режима», призывая «косить» от армии всеми доступными способами. Поводом для такой бурной активности стала служба в армии сотрудника ФБК Руслана Шаведдинова - навальнисты считают, что его якобы «похитили».

На самом деле он уклонялся от службы несколько лет. В декабре 2019 года он был принудительно, согласно законодательству, отправлен на Новую землю. С того времени ФБК пытается вызволить Шаведдинова «на свободу», слишком драматизируя его пребывание в воинской части.

Например, Навальный все еще уверен, что Руслана «похитили» и не дают ему ни звонить по телефону, ни писать письма. Блогер называет это изоляцией. Хотя для части на Новой земле это, так сказать, нормально, поскольку она засекречена и связана с охраной госграниц.

Там по уставу никому не положено звонить гражданским - Шаведдинов не исключение. Аналогичная история и с тем, что судебное заседание по Руслану было решено сделать выездным на территории самой части, а не в Архангельске. Это предусмотрено законом.

В поддержку Шаведдинова также прошли одиночные пикеты в Москве и Питере - некоторых участников задержали. По словам организатора Александра Гуда, люди вышли на пикеты, чтобы напомнить, как государство «уничтожает» личную свободу. По ситуации с Шаведдиновым даже высказался беглец Чичваркин, призвавший народ «косить» от армии. Он считает, что порядок в стране наведет только анархия.

Как видим, настроения у либералов одинаковые - они хотят использовать историю Шаведдинова для раскачивания лодки в стране. Хотя мальчика отправили служить на вполне законных условиях. Нечего было уклоняться.