Либеральное помешательство в Госдуме

 Либеральное помешательство в Госдуме: людям — налоги и повышение пенсионного возраста, олигархам — премии и нулевые налоговые ставки

Пока президент Путин уехал в Хельсинки производить впечатление на американского коллегу Трампа, правительство и Госдума быстренько продвинули еще на шаг увеличение пенсионного возраста, принятие новых налогов для населения и полный отказ от начисления налогов на доходы олигархов.

Вчера у депутатов ГД был насыщенный день.

Народные избранники дружно решали, кто будет оплачивать их красивую жизнь, ибо, как сказал Дмитрий Анатольевич, денег нет.

Точнее, они есть, но не на модернизации и не на исполнение социальных обязанностей государства, а исключительно на скупку валюты и спекулятивную «цифровую экономику».

В первую очередь депутаты принялись за самый скандальный законопроект — увеличение пенсионного возраста.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять этот безумный и уже вызывавший массовые волнения законопроект в первом чтении, передает корреспондент РИА Новости.

 Ранее, как сообщала «Катюша», свое «одобрямс» законопроекту сказала как бы Общественная палата.

Кроме того, кукловоды из администрации Президента поставили в известную позицию региональные парламенты, большинство из которых прислало положительные отзывы на скандальный законопроект.

Немногие честные депутаты, осмелившиеся сказать правду о «пенсионной реформе», погоды не делают.

 Вот тут можно посмотреть, пожалуй, одно из самых красноречивых выступлений от противников «реформы»: За что его автора, саратовского депутата Николая Бондеренко, уже пытаются лишить мандата и даже привлечь за экстремизм.

 О том, что увеличение пенсионного возраста никак не сможет решить вопрос с демографической ямой, в которой оказалась наша страна, в том числе и по прямой вине ряда нынешних работников Минфина и его руководства, мы уже писали.

 Равно как и то, что «пенсионная реформа» — это лишь один из эксцессов либерального (колонизаторского) подхода к населению России от узурпировавших исполнительную власть прозападных «чикагских мальчиков».

Помимо фактической отмены пенсий, эти граждане активно поощряют все, что выгодно их заокеанским патронам: закрытие промышленных производств, уничтожение бесплатного образования и медицины, оцифровку населения подобно нумерации узников концлагеря или чипированию скота и т.п.

Говорить этим лицам, что подобные инициативы гробят «крымский» консенсус и возвращают страну на шаткий путь противостояния населения и власти, бесполезно.

Люди, которые почти поголовно встают и чуть не кланяются при появлении в палате представителей страны-агрессора, мыслят точно не так, как мы с вами и не как подавляющее большинство населения страны.

В общем, не удивительно, что комитет поддержал «реформу» Медведева, открыв тем самым Думе путь к принятию «антипенсионного» закона.

Впрочем, не одними пенсиями были озадачены депутаты.

 Пенсии — дело будущее, а деньги, которые есть только на валюту, нужны здесь и сейчас.

Креативность решает. Теперь слово за тобой. Смотри новое видео adidas

<video width="320" height="240" style="width: 500px; height: 281px;" preload="auto" muted="" poster="https://cdn02.seedr.com/videos/5b48db679762b666308b47c1/Sport18_June_WCFinaleFilm_Global_30_sec_Nativeroll_medium.jpeg" playsinline="" webkit-playsinline=""><source src="https://cdn02.seedr.com/videos/5b48db679762b666308b47c1/Sport18_June_WCFinaleFilm_Global_30_sec_Nativeroll.mp4" type="video/mp4"></source><source src="https://cdn02.seedr.com/videos/5b48db679762b666308b47c1/Sport18_June_WCFinaleFilm_Global_30_sec_Nativeroll.ogv" type="video/ogg"></source><source src="https://cdn02.seedr.com/videos/5b48db679762b666308b47c1/Sport18_June_WCFinaleFilm_Global_30_sec_Nativeroll.webm" type="video/webm"></source></video>

 

Посмотреть еще раз

 

Отмена

Узнать больше

 

 

реклама

В итоге решили «справедливо»: поднять НДС для богатого населения, хоть и в варианте «лайт», и освободить бедных олигархов от этих самых налогов совсем.

Сначала государственная и самая официальная в стране Российская газета сообщила, что с 1 января налог на добавленную стоимость (НДС) в России может вырасти с 18 до 20 процентов.

 Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять поправки во втором чтении.

Планируемое повышение НДС на два процентных пункта, как ожидается, приведет к дополнительным доходам бюджета в объеме 620 миллиардов рублей в год.

 Эти средства планируется направить на реализацию нового майского указа президента Владимира Путина.

Из плюсов стоит отметить только то, что законопроект сохраняет льготы по НДС (ставка в 10 процентов) на социально значимые товары и услуги: продовольствие (за исключением деликатесов), детские товары, периодические печатные издания и книжную продукцию, связанную с образованием, наукой и культурой, а также лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

Промышленность и сельское хозяйство под льготы не попадают.

А официальный вестник Госдумы — Парламентская газета — радостно отрапортовал, что депутаты решили освободить олигархов от налогов, от слова «совсем».

Как сообщает издание, тот же самый комитет Госдумы по бюджету и налогам, который рекомендовал увеличить для граждан налоги, помимо этого рекомендовал к принятию палатой в первом чтении законопроект о налоговом режиме для международных холдинговых компаний.

Они появятся на островах Русский и Октябрьский.

  Как сообщает издание, данный документ — часть пакета законопроектов о создании специальных административных районов (САР).

Планируется, что они станут российской альтернативой зарубежным офшорам.

Согласно рекомендованному к принятию законопроекту, в Налоговом кодексе РФ появятся пункты с особенностями регулирования налогообложения международных компаний.

Для них предусмотрена специальная ставка в 0 процентов по доходам, полученным в виде дивидендов.

Специальная ставка в 5 процентов предусматривается по доходам, полученным иностранными лицами по акциям или долям международных холдинговых компаний.

Последние на дату выплаты дивидендов должны являться публичными фирмами.

Документ позволяет предоставлять статус международных компаний российским хозяйственным обществам в форме ООО, а также публичным и непубличным акционерным обществам.

Такие же возможности предоставляются и иностранным юридическим лицам.

Как добавили в издании, автором этой чудной идеи стал глава Минэкономразвития Максим Орешкин, который в минувшую пятницу заявил о разработке кабмином пакета законопроектов, который позволит инвесторам переходить в офшорные зоны без каких-либо потерь в собственных финансах.

Их права и обязанности будут сохранены. Глава ведомства подчеркнул, что офшорные зоны не будут создаваться по аналогии с мировыми проектами прошлых лет.

Россия создала «специальный налоговый, корпоративный режим и режим валютного законодательства», заявил Орешкин.

 В переводе: никакой ответственности выведшие за рубеж граждане не несут и не будут нести, все с точностью до наоборот, чтобы злые американцы и британцы не обобрали абрамовичей, усмановых и тех же минцей (некто Борис Минц растратил и перепродал кипрскому офшору неправительственные пенсионные фонды, в которые собирались накопления 5 миллионов россиян; более подробно о том, как у нас можно украсть будущие пенсии и спокойно уехать в Лондон ), в России будет сделан абсолютно такой же офшор, где им гарантируют сохранение денег с налоговой ставкой 0 за любые суммы дивидендов.

Если это деофшоризация, то она, мягко говоря, несколько странная.

Особенно на фоне увеличения налогов для остального, не попавшего в олигархи населения и пенсионной реформы.

Единственное, что вспоминается — «лихие 90-е» с их делением на «успешных» и «быдло».

Жаль только, что господин Орешкин забыл, что в те годы «свободную демократию» приходилось продавливать танками, в прямом смысле этого слова, расстреливая законно избранный Верховный совет в октябре 1993 года, то есть почти ровно 25 лет назад.

РИА Катюша

Источник: http://katyusha.org/view?id=10276&utm_source=finobzor.ru

117
2536
34