Ленин против Гитлера: удивительные предвыборные баталии в Перу

На модерации Отложенный

Ленин против Гитлера: удивительные предвыборные баталии в Перу

В Перу предвыборная борьба за пост мэра города Юнгар в департаменте Анкаш неожиданно вышла на международный уровень, грозя превратиться в битву двух идеологий — «ленинизма» и «фашизма». Внимание иностранных СМИ привлекли имена двух кандидатов — Гитлер и Ленин.

Кандидат по имени Гитлер Альба Санчес представляет правую партию «Мы — Перу». Комментируя свое громкое имя, данное родителями, Альба заявляет, что в отличие от Адольфа Гитлера, диктатора Третьего рейха, он всегда был «хорошим Гитлером».

Кандидат признался, что ранее неоднократно сталкивался с дискриминацией из-за своего имени и собирался его поменять. Однако впоследствии передумал, чтобы не обидеть отца. «Конечно, мой папа назвал меня так, потому что имя звучало по-иностранному, он не знал историю Гитлера», — добавил политик.

Но на нынешних выборах неожиданно в предвыборную гонку вмешался политик по имени Ленин. Ленин Владимир Родригес Вальверде обратился в избирательные органы с требованием отказать Гитлеру в регистрации

Ленин настаивает, что Гитлер не может стать мэром, так как постоянно проживает аж в семи часах езды от города Юнгар, а это свидетельствует о том, что он не в курсе жизни города и не сможет должным образом выполнять обязанности мэра.

В странах Латинской Америки распространены имена, данные в честь известных исторических личностей. Например, действующего президента Эквадора зовут Ленин Морено. Среди латиноамериканцев также пользуются популярностью имена Сталин, Рузвельт и Мао.

На снимке: Страница партии «Мы — Перу». Фото: социальные сети