Латвийские националы объявили бойкот матрёшкам

На модерации Отложенный

Пока еще парламентский секретарь минюста и новоиспеченный депутат сейма Янис Иесалниекс (TB — Visu Latvijai!) в своем профиле в социальной сети Twitter, видимо, в свете конфликта в Керченском проливе призвал своих единомышленников бойкотировать товары, произведенные в России, сообщает Vesti.lv. 
«Если товар произведен в России, не покупай его. Ведь приобретая российскую продукцию, ты своим кошельком финансируешь российскую политику, в том числе антилатвийскую пропаганду, оккупацию Крыма, Донбасса и других земель, нарушения прав человека. Перешли дальше, если поддерживаешь призыв», — говорится в обращении Я. Иесалниекса.

Обращение вызвало весьма оживленные дискуссии в той же социальной сети Twitter. Комментаторы призвали господина Иесалниекса сперва самому попробовать отказаться от российского газа. Кстати, почему-то про газ и про транзит, который по-прежнему дает латвийской казне сотни миллионов евро, депутат Сейма от TB — Visu Latvijai!

не сказал ни слова. Видимо, он считает, что основной удар латвийские потребители должны нанести по российским сокам, чаю и другим небольшим группам товаров, которые к нам поставляет восточный сосед. Стоит заметить, что в Россию из Латвии по-прежнему поставляются большие партии товаров, которые не подпадают под санкции. А если российские потребители заявят ответный бойкот? 

Между тем еще один представитель нацобъединения в сейме, Янис Домбрава, призвал срочно созвать группу сейма по сотрудничеству с парламентом Украины. «У оккупированного Россией Крыма российский флот протаранил и задержал корабли украинского флота. Если остальной мир молчит, то эта вседозволенность приводит к дальнейшей экспансии России и к человеческим жертвам. Я инициировал созыв группы по сотрудничеству, чтобы договориться о дальнейших действиях сейма», — заявил Я. Домбрава. Видимо, можно ожидать, что сейм выступит с очередным антироссийским заявлением, которое, безусловно, очень поможет в разрешении конфликта в Крымском заливе.