Конституционный суд принял решение по отмене пенсионной реформы в России

 
Депутаты всех фракций (кроме ЕР) оспорили пенсионную реформу в Конституционном суде. Они настаивали на том, что повышение пенсионного возраста может касаться только начинающих работать граждан. 
Напомним, инициатором обращения стали коммунисты, они потребовали проверить конституционность статей 4 и 7 закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», предполагающие повышение пенсионного возраста для мужчин с 60 до 65 лет, а для женщин - с 55 до 60-ти.

Дело в том, что Конституция РФ запрещает принимать законы, «которые отменяют или умаляют права и свободы граждан». 

Под обращением подписались сразу три фракции – КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». 
И что же Конституционный суд РФ? Все более чем тривиально: представители Конституционного суда приняли решение отклонить прошение об оспаривании данного законодательного акта. 

PS: До настоящего времени на официальном сайте Конституционного суда Российской Федерации нет Определения об отклонении запроса об оспаривании данного законодательного акта.

Источник: http://militariorg.ucoz.ru/publ/pensioneri_i_ih_gizn_na_pensii/konstitucionnyj_sud_prinjal_reshenie_po_otmene_pensionnoj_reformy_v_ro

32
1722
31