КИЕВ ПОДГОТОВИЛ ДОКУМЕНТЫ О ВВЕДЕНИИ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ

На модерации Отложенный

КИЕВ ПОДГОТОВИЛ ДОКУМЕНТЫ О ВВЕДЕНИИ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ

Депутат Верховной рады Сергей Пашинский рассказал о запечатанных конвертах, в которых лежат подписанные распоряжения о введении в стране военного положения. По словам парламентария, в настоящий момент объявлять военное положение очень нежелательно, потому что в этом случае можно будет забыть про иностранные кредиты.

Киев подготовил документы о введении военного положения

Украина готова ввести военное положение, но сейчас это делать нецелесообразно. Об этом в интервью украинским СМИ заявил председатель комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский. По его словам, «документы о вводе военного положения уже подписаны и запечатаны в конверты».

Сергей Пашинский, председатель комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны: «Что даст военное положение?

С точки зрения мобилизации — ничего. Если мы объявим военное положение, у нас станет больше танков?»

По мнению Пашинского, объявлять сейчас военное положение в стране нежелательно, так как Украина может лишиться иностранных кредитов, в которых остро нуждается.

Сергей Пашинский: «Нам как воюющей стране МВФ скажет, что денег не даст, потому что есть устав Международного валютного фонда. Мы очень нуждаемся сейчас в финансовой помощи».


Военное положение на Украине не объявлено, но подконтрольные Киеву войска продолжают боевые действия на юго-востоке. Столица Донбасса содрогается от обстрелов силовиков и превращается в руины. Накануне Киевский проспект атаковали «Грады», на остановках люди гибли и получали тяжелые ранения, из-за повреждений коммуникаций жители остались без света и воды, В городе началась настоящая паника, билетов на ближайшие автобусные рейсы не достать.


 http://www.ntv.ru/novosti/1291619/#ixzz3PQf7S7go