Хлеб по бешеной цене

Хлеб по бешеной цене

Если взять обычные ингредиенты, используемые для приготовления хлеба - воду, муку и дрожжи, но добавить немного съедобного золота, то вы получите очереди из состоятельных клиентов со всего мира, наступающих друг другу на ноги, и пытающихся купить буханку самого дорогого в мире хлеба. Выпекаемый пекарней Pan Piña в маленьком испанском селе Альгатосин, "золотой хлеб" стоит невероятные $ 150 за 400 граммовую буханку.
Хлеб по бешеной цене
Главный пекарь и совладелец Pan Piña Хуан Мануэль Морено сказал, что идея хлеба пришла ему в голову после того, как он увидел в продаже«наиболее дорогой кофе в мире" в одном из магазинов своего региона. Поэтому он решил попробовать использовать эту идею, и выпекать свой собственный хлеб с примесью съедобного золота на сумму более $ 100 как внутри, так и сверху каждой буханки. Тем не менее, он согласен, что блестящий металл не добавляет ничего ко вкусу самого хлеба.



"Само золото не имеет вкусовых качеств", сказал 41-летний Хуан Мануэль. "Оно просто добавляет определенный блеск каждой буханке. Остальные ингредиенты являются органическими и полезными для здоровья. Люди верят, что небольшие количества золота хороши для пищеварения ".
Хлеб по бешеной цене
Семья Морено владеет пекарней вот уже 70 лет. Они производят более 50 сортов хлеба, а хлеб с сусальным золотом является у них самым дорогим. Интересно, что хлеб имеет покупателей из различных частей земного шара - он безумно популярен в регионе Коста-дель-Соль, в России, и даже в странах Ближнего Востока. "У нас есть много богатых покупателей из России и Китая, которые всегда ищут что-то новое, чтобы показать, как они богаты," объяснил Морено. Национальная сеть супермаркетов выразила желание продавать "золотой" продукт, кроме того, заинтересованность проявил ресторан в Ронде.

 

источник

Источник: http://nuobovsem.ru/blog/43424387643/Hleb-po-beshenoy-tsene?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

1
157
1