Как стать успешной бизнес-леди в возрасте далеко за 60

На модерации Отложенный

Как стать успешной бизнес-леди в возрасте далеко за 60

Опубликовал Андрей Нальгин

Несложно понять чиновников, которых раздражает вечное нытьё российских пенсионеров по поводу нищей жизни. В конце концов если так не хватает социальной пенсии, которая в России вполне на уровне доходов среднего класса (по Путину), всегда можно заняться делом. Собственный бизнес открыть например.

И кто сказал такую чушь, что жизнь не может начинаться  в возрасте за 60 – и даже за 80? Вот самая реальна и потрясающая история двух пенсионерок.

Не так давно две подруги – 69-летняя Татьяна и 84-летняя Тамара – без проблем стали совладелицами группы компаний «Трасса». Она имеет 54 автозаправки в Москве и Подмосковье, обеспечивает топливом около пяти тысяч партнерских АЗС по стране, а также занимается хранением и транспортировкой нефтепродуктов. По сути это один из крупнейших независимых продавцов нефтепродуктов в России с выручкой за 2019 год более чем в 60 миллиардов рублей.

Правда, это был поначалу довольно проблемный актив. Ещё в 2015 году у ГК «Трасса» возникли сложности с погашением кредитов. Для их урегулирования она вынуждена была передать новому собственнику 50% одной из ключевых компаний ГК «Трасса» – ООО «Комплекс-Стройматериалы-Овражки».

Тот занялся поиском стратегического инвестора с опытом и связями. А Татьяна и Тамара как раз подумывали, чем бы полезным заняться, когда дети и даже внуки давно выросли, а жизненного опыта и деловой энергии хоть отбавляй.

В итоге они и стали совладелицами компании «Комплекс-Стройматериалы-Овражки». Тамара как более опытная получила 35% капитала, Татьяна – 15%. После чего обе бизнес-леди довольно шустро договорились с кредиторами. А что, наши пенсионеры кого хочешь убедят и все законы знают назубок. И как поется в песне, «боится их порой даже участковый!»

Вот так и надо действовать всем пенсионерам, а не ныть. Не полагаться на государство, а проявлять личную инициативу, открывать новые бизнесы. Россия – страна возможностей. Так победим!

Остаётся лишь добавить, что Тамара носит фамилию Мантурова и является не однофамилицей, а родной матерью министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, самого богатого среди других российских министров. А Татьяна – Ежевская, мать главы Администрации президента РФ Антона Вайно. Теперь понятно, почему у таких энергичных, предприимчивых и деловых женщин – такие талантливые и успешные дети…

Ну как, годный рецепт?
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/114196/39516/-