Иркутские СМИ проанализировали социальный портрет погибших

На модерации Отложенный

 

               Вроде как подошла к своему логическому концу совсем нелогичная эпопея с жидкостью для ванн «Боярышник», унесшая жизни 76 человек, россиян, наших соотечественников.

Была еще водка, разливаемая в тех же подпольных цехах, что и «Боярышник», по-моему, пять сортов, но их названия качественно замалчиваются.

Иркутские СМИ проанализировали социальный портрет погибших.

            Вопреки бытующему мнению, большинство из них вело абсолютно нормальный образ жизни и употребляло «Боярышник» исключительно из идеологических соображений, считая его качественным и чистым продуктом, которым нельзя отравиться, в отличие от переполнившей прилавки магазинов поддельной водки.

           Только один из усопших был человеком без определённого места жительства.

      Вот такая печальная картина.

         Картина, которая заставляет, как минимум задуматься, как максимум – сделать правильные выводы.

          Правительство уже сделало соответствующие выводы.

         Сегодня вступил в силу запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

             Соответствующее постановление по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева подписала в пятницу главный государственный санитарный врач Анна Попова.

                Продажу непищевых жидкостей с содержанием спирта более 25% объема готовой продукции юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на 30 суток.

         Прощай, «Боярышник», ты слишком дорого нам обошелся.

          Кстати, запрет не касается парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей.

       Ну что, начнем жить как люди, или попробуем на вкус стеклоомывающую жидкость?

           Про одеколон я сознательно умалчиваю, данный продукт давно уже опробован и одобрен к употреблению не одним поколением российских «экстрималов».Алексей Зотьев