Яценюк предложил схему закупки Киевом угля в ДНР и ЛНР

Яценюк предложил схему закупки Киевом угля в ДНР и ЛНР

Яценюк предложил схему закупки Киевом угля в ДНР и ЛНР

Правительство Украины придумало схему закупки угля с тех территорий Донбасса, которые на сегодняшний день не контролируются украинскими властями, — заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции сегодня, 30 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM.

 

«Вообще-то правительство покупает уголь исключительно с тех территорий, которые контролирует… Но проблема заключается в том, что уголь марки „А“ и „Т“ добывается исключительно в том угольном бассейне и на тех шахтах, в том числе государственных, которые сейчас пока под временным контролем российских бандитов.

Одно из решений этой проблемы — перерегистрировать государственные шахты в Киеве, исключительно в государственных банках», — заявил Яценюк. «Оплата за уголь исключительно по факту поставки такого угля. В отношении гарантий по оплате, по заработной плате — расчет по заработной плате путем отправки средств на карточные счета работников шахты. Вот такая модель», — подчеркнул премьер-министр Украины. По его словам, сейчас министерство энергетики и угольной промышленности работает над этим вопросом, а по результатам этой работы профильный министр отчитается.

Напомним, что ранее в Киеве категорически отрицали возможность закупки угля в ДНР и ЛНР, объявив, что это будет «финансированием терроризма».



Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1882057.html#ixzz3Nga9PSs2 

Источник: http://energetikas.ru/blog/43516545025/YAtsenyuk-predlozhil-shemu-zakupki-Kievom-uglya-v-DNR-i-LNR?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_3&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

4
107
4