ЯЙЦЕНЮХ РАЗБУШЕВАЛСЯ

На модерации Отложенный

ЯЙЦЕНЮХ РАЗБУШЕВАЛСЯ

Яйценюх
 

Крол-яйценюх разбушевался:

Арсений Яценюк пригрозил России лишением доступа на украинский рынок газа в ответ на заявления главы Газпрома Миллера об отмене скидки на газ. «Нынешняя газовая политика РФ может привести к потере Газпромом украинского рынка» — заявил премьер Руины.

В частности, Миллер вчера заявил, что действие зимнего пакета скидок Украине на поставки российского газа прекратит свое действие с 1 апреля. Ожидалось, что Москва и Киев договорятся о так называемом «летнем пакете», однако Миллер ничего про это не упомянул в ходе встречи с главой Кабмина.

По словам Яценюка, Украина в декабре 2014 года впервые сократила долю российского газа в газовом балансе страны до 33% и способна уменьшать ее далее, что может привести к полному отказу от его импорта.

«Если (россияне) будут вести себя так, как ведут, они окончательно потеряют украинский рынок. Поэтому обращаемся к россиянам быть очень взвешенными в любых заявлениях, так как ситуация на мировом рынке энергоресурсов кардинально изменилась», – сказал он, открывая заседание Кабмина в среду.

Яценюк подчеркнул, что Украина не просит скидку, а предлагает руководствоваться в газовых отношениях рынком.

Непонятно, почему, имея такие возможности, Украина до сих пор не отказалась от российского газа. Почему правительство Яценюка кормит агрессора? Уж не зрадник ли он?

Ну пусть походит по рынку, поищет дешевле. Можно подумать, кто-то против.

http://topru.org/5748/yajcenyux-razbushevalsya/