Экспроприация старых вкладов населения. О новых непопулярных мерах для населения.

На модерации Отложенный

Экспроприация старых вкладов населения. О новых непопулярных мерах для населения.

Опубликовал Рососвет Солнечный

Дума непопулярные инициативы 

    Как пишут СМИ «В ГосДуме предложили конфисковать невостребованные вклады».

Новость из Думы в лавине непопулярных мер, которые как из рога изобилия штампуются с рекордной скоростью в последнее время .

 Это в мире принято, что вклады могут до востребования храниться бесконечно долго. Фильмы о репутации старых чопорных банков, которые дорожат сложившимися традициями и устоями, сохраняя столетнее доверие своего население к финансовой системе, это не про нас.

Разрушать доверие к финансовой системе до основания, это новый стиль власти.

А кто Думу избирал? Разве не народ? Вот и получил подарок от самых избранных от него.

Россияне дожились до смелых идей Думы (лоббистов нужно искать в финансовой сфере) о конфискации «лежачих» вкладов.

Я уже писал о неэкономических мерах в экономике в прошлом году, которые являются «системодеградирующими».

Так вот, хитрая «конфискация», под которую можно затолкать все, что угодно, первый звонок к построению такой системы.

И, ведь, самозанятых уже мало «доить», живой интерес к «конфискации» вкладов населения, забота об их движимости, движимости, деньгах, вкладах, работе, и.т.д., говорит о том, что население такими темпами скоро грабить можно будет по-черному.

При этом, какой-нибудь очередной закон Думы о единовременной конфискации 5-10% вкладов населения под обеспечение стабильности экономики при этой Думе уже населению не пока кажется фантастическим.

Уже сейчас страшно, до какой степени может деградировать Дума.

А что ей может помешать принять закон о принудительном труде и переселения с каких-нибудь территорий на освоение Дальнего Востока или в резервацию на похлебку к олигархам, например, сейчас государству очень нужно золото, а рудники золотые требуют дешевых рабочих сил Вексельбергу.

Он уже приготовил труд за похлебку и легко заплатит за законопроект с товарищами, чтоб оформить это по Думски, официально, законом.

Самая страшное в деградации, что деградацию перестают замечать.

Она становится нормой, а затем нормативными актами, а затем, образом жизни для народа от нового компрадоского сословия.

И так торопится власти и компрадоры через Думу «втюхивать» проект за проектом для народа, что это свидетельствует о скорой близости исторического тупика.

 Ведь создавая подобные и иные законодательные формы для жизни своего народа, народ загоняется уже сейчас в будущий электронный ГУЛАГ от своего же имени. Государство в лице его представителей и новых законов « звереет» на глазах, становится оборотнем по отношению к народу.

  Все более и более репрессивные экономические меры заменяют в экономике её саму.

Народ от имени народа в Думе, стал опаснее, чем война, американские санкции, исполняя волю компрадорского сословия, которое истощает напрямую население.

Доходя до конфискации и занимаясь репрессивной «продразверсткой» и «продналогом» с населения, придумывая как еще его истощить до основания, а затем повторить все снова, Думцы жестоко экспериментируют на народе как на груше по заказу узкой группы лиц.

Обесценение жизни происходит на глазах.

Теперь вот лежачие вклады населения потеряют ценность и право быть собственностью тех, кто в них вложил свою жизнь.

 И не скрывают ведь, что все затевается ради денег, больших денег.

Народ проглотил пенсионную реформу, и теперь, потирая руки, можно из такого обезличенного и полуживого лепить пластилином все, что захотят компрадоры. Росгвардия и официальные медиа сделают все остальное.

«Золотой телец» торжествуя, обходит Россию и вытирают ноги об её скрепы и ценности.

Принимая законы в сторону компрадоров с одной стороны и «гнобя» своё население с другой, компрадорско-чиновничье братство, обеспечивая себе постоянный вывод капитал в офшоры и без налогов, тем самым, напрямую бросает вызов народу говоря, что народ «заслужил» такой власти, которой заслуживает.

Поэтому и получит то, что заслужил.

Уже откровенно и без прелюдий.

И по этому закону деградации, чем порочнее компрадоры, тем жестче и безжалостнее отношение власти к народу.

 Намекнули, что пенсии тоже не священная корова.

 А теперь и «вклады» населения не являются священной коровой.

Ну, а кто возмущается будет, поедет в новой электронный барак.

Говорят, что в Думе есть еще множество подобных законопроектов, которые со скоростью молнии готовы принять для новой сословной власти компродории.

 И все они, по-разному, будут вытягивать деньги из карманов народа.

Поэтому, нынешнее обращение первого лица к премьеру посмотреть, как там, экономически, реально, не статистический народ живет, в то время когда народ дербанят, говорит о том, что оторванность властей от народа стала глухой.

Принесет премьер первому лицу «свежую» справку из Росстата и вся «проверка» кончится, как и всегда.

  Такая уж у нас национальная борьба с нищетой, отобрать последние лежащие «гробовые» вклады населения, чтобы, «ни дай Чубайс», никому не досталось из родственников, а все по-тихому было «экспроприировано» у населения.

А какая выгода будет для «государства».

Ну и что, что это будет аморально.

Разве не намекали, что и пенсии для такого государства обуза.

И то, что засовы экономического ада для населения уже открыли, а медные тяжелые врата его медленно, но верно открывают те, кто служат разнообразным порокам и золотому тельцу, в этом деградирующем спокойном сползании есть своя зло вещность.

Ведь все это представляют как обыденность, хотя это есть прямая «обглоданность», та самая, когда волки в экономическом овраге косточки доходов населения доедают, под слащавое медийное сопровождение.

Но оно далеко от оврага, где -то на парадной дороге возле Кремля.

И тем кажется нереальней и гротескней эта картина, когда одни недоедают, другие рисуют им доходы в десятки тысяч рублей и бегают торжественно со справками по Кремлю, объявляя служащим СМИ о грандиозных достижениях.

Славяне бы называли это «Навь».

Наваждение, когда люди в Кремле наведенными мертвыми справками из Росстата описывают жизнь народа.

➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/110126/27919/-