Эксперт: Мобилизация разоружит украинскую армию

На модерации Отложенный

Эксперт: Мобилизация разоружит украинскую армию

 
Эксперт: Мобилизация разоружит украинскую армию. 308323.png

Директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский считает, что силовые структуры не готовы к четвертой волне мобилизации.

Обэтом он сказал в пресс-центре "Главкома".

"К примеру, сейчас объявили, что в следующем году будет три волны мобилизации, но готовы ли силовые структуры переварить эту ротацию? Способны ли они за счет этой мобилизации без ограничения эффективности произвести ротацию частей, которые находятся на передовой? Готовы ли части уйти с передовой, отдав оружие? Готова ли система обеспечения: ведь одни уйдут обмундированные, а новые придут голые? То есть, необходимо будет и экипировать, и вооружить, и научить.

Грубо говоря, за 25 дней необходимо провести обучение 20 тыс.

человек на 5 учебных центрах. Способно ли это сделать государство?", - отмечает эксперт.

Он напомнил, что 20 января объявляется мобилизация.

"Я бы хотел ошибиться, но многие считают, что это - способ разоружить тех, кто находится на передовой", - сказал Сунгуровский.

Как сообщалось, на Украине начались мероприятия приписной кампании юношей 1998 года рождения. Также появились сообщения о том, что жители западной Украины покидают страну, чтобы избежать призыва и участвовать в войне в Донбассе.

Напомним, первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, генерал-майор Владимир Талалай заявил, что Россия пытается сорвать мобилизацию в Украине. По его словам, в этом задействованы "группы людей, которые под видом родственников призывников, военнослужащих предпринимали попытки расшатать военные коллективы, также пытались распространять алкоголь и наркотические вещества".

 Источник:

Правда.Ру