Что такое виртуальная сим карта и зачем она нужна?

На модерации Отложенный

Что такое виртуальная сим карта и зачем она нужна?В настоящее время практически все мобильные телефоны рассчитаны на использование двух и более сим-карт. Кроме того, на один телефонный номер сейчас можно привязать несколько устройств. И случается часто в этих устройствах можно запутаться. Еще одной проблемой является роуминг. Для тех, кто часто бывает за границей довольно проблематично найти оптимальный тарифный план российских операторов, поэтому приходится покупать сим-карты в тех странах, где бываешь.

А это ведет за собой непредвиденные расходы.
Но в настоящее время есть способ решения данных проблем - виртуальная сим карта. Это новейшая технология, которая позволяет удаленно подключаться к сим-карте, которая находится в другом устройстве. Apple SIM также относят к виртуальной си-карте. Она представляет собой чип ? пустым слотом памяти.

Такие карты не привязаны к определенному оператору связи.


Если для Apple SIM есть возможность выбирать оптимального оператора связи, то в другом случае, вы, находясь в другом регионе, совершаете звонки и иные операции по стоимости услуг домашнего региона.

О роуминге можно забыть. У виртуальной сим-карты есть свои преимущества и недостатки. К плюсам можно отнести ее мобильность и цену за совершение звонков.  Также в мобильном телефоне освобождается один слот, который можно использовать по назначению. Есть возможность подключения виртуального смс-номера, необходимого сейчас для регистрации на многих порталах.
Подключение к виртуальной сим-карте осуществляется через специально разработанную программу. У клиента обязательно должен быть модем, который поддерживает голосовые звонки. Наличие дополнительного оборудования, пожалуй, один из минусов виртуальной сим-карты. Однако модем довольно просто настраивается, и, приобрести его необходимо будет единожды.