Что будет делать Навальный после выборов, предположили политэксперты

Навальный

Политические обозреватели предположили, что будет делать Алексей Навальный после выборов президента. Сам оппозиционер не исключает проведения митингов.

Политический обозреватель Кирилл Мартынов считает, что Навальному нужно действовать активнее многих (если не всех) кандидатов в президенты, для подтверждения своих амбиций. Единственным вариантом активной деятельности оппозиционера специалист считает митинги, но при этом отмечает, что позиция блогера в этом плане уже не так крепка, как раньше.

Во время беседы с главным редактором «Эха Москвы» Навальный заявил, что хотел бы провести митинг 18 марта в знак протеста против выборов, но не будет этого делать. По мнению оппозиционера, из-за этого он и его сторонники могут оказаться за решеткой. Московские власти заявили, что получили от блогера заявление на проведение митинга 18 марта, но ответили ему отказом, поскольку в день выборов политическая агитация запрещена законом.

Уже известно, как будет действовать Навальный перед выборами и в день голосования.

Сторонники оппозиционера голосовать не будут, поскольку их кандидат отсутствует в списке, но отправятся избирательные участки в качестве наблюдателей. Что будет делать Навальный после выборов – пока загадка.

В одном из недавних интервью политик заявил, что возможно проведение митинга после выборов, 19 марта. По словам оппозиционера, акции протеста возможны в том случае, если его наблюдатели заметят массовые факты фальсификации. По мнению блогера, в этом случае люди придут в ярость и пойдут на митинг даже без его согласия, но подчеркнул, что протестующие будут действовать мирно, без оружия, в рамках закона.

Дальнейшие действия Навального пока ограничиваются митингами. Эксперты расходятся во мнении насчет того, являются ли методы оппозиционера эффективными. Политолог Наталия Елисеева раскритиковала политика, заявив, что его карьера подходит к концу. По мнению специалиста, Навальный провалился по всем пунктам, включая пропуск выборов и снижение популярности митингов с его участием.

Источник: https://pronedra.ru/chto-budet-delat-navalnyiy-posle-vyiborov-predpolozhili-politekspertyi-218656.html

51
1021
20