Чай! Не более того!

Копии термокружки, из которой пил чай Владимир Путин на ужине лидеров G20 в Японии, начали изготавливать в Китае. Магазины онлайн-торговли уже принимают заказы на доставку. Владельцы китайских магазинов рекламируют её как «высококлассную» и «полезную для здоровья». Стоимость «термоса Путина» варьируется от 50 до 200 юаней (400-1800 рублей).

Белый термос с золотым двуглавым орлом привлек много внимания в среде европейцев старой закалки. Никто не мог заранее даже предположить,  что в нем таится так много загадок.

Банкеты лидеров G20 проходят по определенным правилам, сложившимся годами. Уделяется внимание еде и напиткам для гостей саммита, а также посуде, которой они пользуются. Однако президент США Дональд Трамп отличился и здесь.

Для тоста он поднял стеклянный бокал, в который налили не вино, а его любимую кока-колу.

Владимир Путин чокнулся с Трампом термосом, содержимое которого никто не знал. На протяжении всего ужина российский президент пил только из своего термоса и не притронулся к вину и воде, которое принимающая страна  поставила на стол.

На одном из арабских сайтов высказывалась мысль, что в термосе у Путина находится «безопасность».

На разные предположения, что же таилось в кружке президента России, пресс-секретарь Дмитрий Песков ответил с юмором: «Путин привык пить чай из этой кружки, не более того».

Со всех домыслов снята пелена таинственности!

13
868
3