Адвокат доцента-убийцы Соколова упрекнул нас, «совков», в немилосердности

Адвокат историка и иерарха Российского военно-исторического общества Олега Соколова, арестованного за убийство Анастасии Ещенко, Александр Почуев обратился к журналистам с просьбой о "всеобщем трехдневном трауре и молчании" в связи с похоронами девушки. Он просит воздержаться от публикаций, новостей, шоу и т.д. "Прошу поддержать защиту в стремлении оградить родных и близких жертвы инцидента от назойливых напоминаний о трагедии", - говорится в обращении защитника. 

По его мнению, "чрезмерное смакование подробностей преступлений" свидетельствует об отсутствии культуры милосердия в обществе. 

Также он выразил слова соболезнования от лица Соколова и его семьи в адрес семьи Ещенко. 

Ранее в пятницу стало известно, что девушку похоронят на родине, в станице Старовеличковской Краснодарского края в субботу. 

11 ноября суд в Санкт-Петербурге арестовал теперь уже бывшего 63-летнего доцента СПбГУ Соколова, который обвиняется в убийстве 24-летней сожительницы - аспирантки Ещенко.

Обвиняемый вину признал. 

Следствие считает, что Ещенко была убита в ночь на 8 ноября из мелкокалиберного обреза. Позже Соколов расчленил ее тело и частично успел утопить в Мойке.

Тем временем стало известно всё от того же ретивого адвоката доцента-ревнивца, что Сир хочет извиниться перед родственниками расчлененной им девушки. И дать им немного денег, чтоб успокоились.

Источник: http://www.pravda.info/news/163695.html

6
247
4