Что значит Египет для российских туристов

Чтобы было понятно, что Египет представляет для множества наших граждан, достаточно увидеть объем багажа, который в эти дни вывозится бортами МЧС, Минобороны и компании "Волга-Днепр" с египетских курортов.
На фото содержимое всего одного самолета АН-124 "Руслан", доставившего вчера более 5000 чемоданов из Хургады в аэропорт Домодедово. И таких самолетов прибыло уже более десяти. За последние дни из Шарм-эль-Шейха и Хургады вывезено более 300 тонн багажа пассажиров более, чем 140 (!!!) рейсов.
Как известно, туристов с египетских курортов вывозят специальными рейсами и только с ручной кладью, весь багаж отправляя отдельно. На сегодняшний день из 80 тысяч российских туристов, которые находились на момент крушения самолета MetroJet в Египте, в Россию вывезено уже почти 50 тысяч.

Вообще, весь багаж из Египта доставляется во Внуково, откуда дальше отправляется регулярными рейсами до аэропортов назначения. Но вчера по метеоусловиям Внуково не смог принять АН-124 и тот совершил посадку в Домодедово как запасном аэропорту, где и был выгружен весь багаж.
Багаж временно пришлось разместить в зоне выдачи, выделив все возможное свободное место так, чтобы он не мешал прибывающим регуляркой пассажирам.
Отрадно, что багаж не свален в горы, а аккуратно расставлен, промаркирован, огорожен и его охраняют. Не успел я сделать несколько кадров айфоном, как подошел охранник и попросил отойти от ограждения и не снимать.

Доставка багажа отдельно от пассажиров осуществляется в целях безопасности после подозрений о теракте на борту самолета "Когалымавиа".
Багаж каждого рейса загружается последовательно в воздушное судно таким образом, чтобы багаж конкретного рейса был полностью укомплектован и загружен.
Весь багаж туристов проходит в аэропортах Египта усиленный контроль с использованием специальной аппаратуры и кинологов, после чего перемещается в так называемую "стерильную" зону.
Не допускается «разбивка» багажа одного рейса на части для перевозки различными воздушными судами. По прибытии все вещи регистрируются наземными службами аэропорта и хранятся в специально отведенных местах для последующей транспортировки.
Для пассажиров не из Московского региона багаж доставляют регулярными рейсами из Москвы до аэропорта назначения. О прибытии чемоданов людей информируют службами аэропорта назначения. К доставке багажа непосредственно по адресам привлечена «Почта России"

.

На каждое место багажа люди перед вылетом из Египта крепили бирку с указанием имени, фамилии, адреса в России, номера рейса, даты вылета по билету, а также контактного телефона и электронного адреса.

 

 Цифры и фото...

Интересно, кто сумеет захватить египетский кусок туристического пирога. Какие есть варианты?
Турция? Кипр? Болгария?
Иордания, Гоа, Вьетнам, Таиланд, Израиль?
А может Крым и Сочи?

Источник: http://aquatek-filips.livejournal.com/1034772.html

76
1226
24