Новогоднее поздравление изобретателя

Поздравляю всех с изобретениями России 21 века   и дарю любителям  здорового образа жизни -   ЧУДО МИРНОГО технического прогресса третьего тысячелетия,  первую  в мире, настоящую  НЕЗАМЕРЗАЮЩЮЮ ПРОРУБЬ на озере Пионерское  

 

Изобретение (патент РФ 2005г  №2295001«Устройство для образования полыньи»)  позволяет спасать рыбу в прудах и озёрах от недостатка кислорода подо льдом ,

и создавать бесплатные (благодаря малым затратам электроэнергии, около 50 руб в месяц),  зимние АКВАЙС-парки   (АКВА– вода, АЙС– лёд), и открыть новый Олимпийский вид спорта – «Аквайс»:  

 

Возможность всю зиму, в любое время суток, бесплатно искупаться в ЧУДЕСНОЙ незамерзающей проруби,  будет приобщать молодёжь к ЗОЖ,  и спасать детей от приобщения к курению, алкоголю, наркотикам…

Холодная вода - сильнодействующее лечебное средство

 Этот эффект достигается за счет включения внутренних ресурсов организма. При попадании в холодную воду человек преодолевает шоковый барьер (он длится до полутора минут), после чего организм включает дополнительные энергетические ресурсы, поддерживающие механизм терморегуляции. При этом сосуды кожи сужаются, ее температура снижается, зато приток крови к внутренним органам усиливается.
При холодовых нагрузках в организме активизируются внутри обменные процессы, благодаря чему сгорает лишний жир и уменьшается вес. Кроме того, снижается уровень холестерина и снижается уровень сахара в крови, увеличивается выработка гормонов, замедляется старение клеток вплоть до их регенерации в отдельных органах. Происходит выброс в кровь эндорфинов - гормонов радости.
Закаливание организма холодом позволяет человеку лучше переносить изменения погоды, сопротивляться простуде и гриппу, сохранять бодрость и хорошее настроение. Каждый, кто хоть раз попробовал окунуться в прорубь, скажет: после плавания появляется чувство приятного тепла даже в сильный мороз, возникает необыкновенная легкость во всем теле, ощущение радости жизни.
 Можно входить в прорубь медленно или сразу окунаться.

Пребывание в проруби в течение 30-50 секунд даже у новичков не вызывает отрицательного холодового стресса.

КУПАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!!!

 «Человек, после купания в проруби, чувствует себя НОВОРОЖДЁННЫМ,

а после пьяного веселья, - ещё живым покойником!»

                                                                                              Порфирий Иванов

И Аквайс-парки, с баней на берегу около незамерзающей проруби, позволят   проводить безалкогольные Праздники, Дни Здоровья, корпоративы, СВАДЬБЫ, юбилеи, Дни рождения, встречи друзей…. , и изжить устаревшие алкогольно-табачные  традиции, которые уносят из жизни ежегодно более миллиона россиян, и захламляют природу бутылками, банками, пластиком, окурками, сигаретными  пачками…..

Символично и полезно для здоровья  «новорождаться»  купанием в ЧУДЕСНОЙ незамерзающей проруби: в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ, в День рождения, в День свадьбы (день рождения семьи)…,  и показ  фотографий и видеороликов этих ЧУДЕСНЫХ событий,  детям, родственникам, друзьям, распространение в Интернете и СМИ….  будут «НОВОРОЖДАТЬ»  любителей ЗОЖ, и спасать человечество от алкоголя, курения, наркомании… Российские наркоманы ежесуточно тратят на удовлетворение своей потребности 4,5 млрд руб, что за 2014 год составило 1,5 трлн

Очень важное усовершенствование незамерзающей проруби  – заход с берега, как на летнем пляже!

Заходить в воду по ровному пологому дну  и выходить на берег, значительно безопаснее чем карабкаться по обледенелой лестнице!

Это позволит  обновить обряд крещения, отмытый от религиозного фанатизма, и продлить на всю зиму:

Ребёнка  3-7 лет, берёт на руки родной или крёстный отец, заносит в прорубь до глубины по грудь ребёнку, и отпускает вводу, так, чтобы он самостоятельно вышел на берег.

В этом случае страх перед холодной водой пропадает навсегда, у ребёнка проснется природный интерес к ЗОЖ, убиваемый чрезмерной заботой матерей, и он никогда не будет пить, курить, хулиганить, наркоманить, игроманить…

вырастет любителем ЗОЖ  и настоящим ЧЕЛОВЕКОМ,  которые СПАСУТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО от войн, революций, терроризма, преступности…

НОВОРОЖДАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!!!

А всё гениальное просто

22
1767
15