Вслед за сексуальными меньшинствами в Европе начинают отстаивать права насильников

На модерации Отложенный

В прошлом месяце в Турине (Италия) суд вынес оправдательный приговор по делу о сексуальном насилии на основании того, что жертва «не кричала». Теперь уже сама женщина обвиняется в клевете, сообщает Discover24.ru.

Инцидент произошел в 2011 году. Предполагаемая жертва работала в медицинском учреждении, а ее начальник (обвиняемый) принуждал ее к совершению полового акта, угрожая увольнением. По мнению суда, произнеся слово «хватит»в попытке остановить обвиняемого, женщина выказала недостаточно сильную реакцию, чтобы доказать насильственный характер действий подсудимого.

На вопрос суда, почему попытки женщины противостоять домогательствам со стороны своего начальника были такими невнятными, она ответила: «Иногда слова «нет» бывает достаточно.

Возможно, в данной ситуации я должна была попытаться использовать силу, но все дело в том, что я просто замираю перед людьми, которые физически гораздо сильнее меня». Во время судебного процесса также стало известно, что пострадавшая, будучи ребенком, неоднократно подвергалась сексуальному насилию со стороны своего отца.

Подсудимый подтвердил, что сексуальный контакт имел место, однако все произошло по обоюдному согласию. Министр юстиции Италии пообещал провести расследование в отношении судьи, вынесшего такое решение.