Торгово-промышленная палата Баварии выступает за отмену санкций против России

Санкции создают неуверенность в деловых перспективах и не являются предпринимательским инструментом, считает председатель палаты Эберхардт Зассе

МЮНХЕН, 6 октября. /Спец. корр. ТАСС Мария Багирова/. Баварские предприниматели выступают за отмену санкций в отношении России. Об этом сказал председатель торгово-промышленной палаты Баварии, доктор Эберхардт Зассе на открытии стенда правительства Москвы в рамках Международной выставки недвижимости "Экспо Реал" в Мюнхене (Германия).

"Мы в торгово-промышленной палате насчитываем около 9 тыс. членов, и все мы желаем, чтобы санкции в отношении России были отменены, чтобы деловые отношения между нашими странами могли развиваться дальше", - подчеркнул Зассе.

По его словам, санкции являются политическим инструментом, который не всегда дает желаемый эффект. "Санкции создают неуверенность в деловых перспективах, санкции - это политический инструмент, а не предпринимательский", - пояснил он.

Руководитель делегации Москвы Сергей Черемин подчеркнул: "Москва, несмотря на экономическую ситуацию, продолжает занимать одно из ведущих мест по уровню вложений в строительство недвижимости". По его словам, в частности, столица продолжает наращивать объемы строительства в области апартаментов, нежилой недвижимости, развития технопарков. "В прошлом году было введено более 8,5 млн кв. метров недвижимости", - пояснил он.

Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1489647

3
943
12