Опять Минводовские буфеты смерти.

На модерации Отложенный

В одном из кафе города Минеральные Воды между двумя группами молодых людей произошел конфликт, переросший в драку, в которой одному из участников было нанесено смертельное ножевое ранение, сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

«В дежурную часть отдела МВД России по Минераловодскому району поступило сообщение об инциденте в одном из кафе Минеральных Вод. Прибывшими сотрудниками полиции установлено, что между двумя группами молодых людей произошел конфликт на бытовой почве», - сообщается на сайте ведомства.

По данным полиции, в ходе потасовки одному из его участников было причинено ножевое ранение, от которого он скончался. Никто из остальных граждан за медицинской помощью не обращался.

«В настоящее время в отдел полиции доставлена группа участников и свидетелей конфликта, реализуется комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Ведется сбор материалов для принятия процессуального решения», - говорится в сообщении.

Как сообщил источник «Российской газеты» в правоохранительных органах края, звонок в дежурную часть МВД о том, что в кафе «Опера» на улице Бибика, 32 идет массовая драка, поступил в час ночи.

Оказалось, что две подвыпившие компании начали выяснять отношения - в драку полезли четверо военнослужащих и четверо гражданских. В ходе потасовки, одного из военных ударили ножом в сердце, после чего «гражданская» компания сбежала.

«Военнослужащий-контрактник внутренних войск из поселка Новотерского Минераловодского района умер на месте, - пояснил источник. - Сейчас в полицию доставлено десять человек, в числе которых и очевидцы произошедшего. Их опрашивают. Уже есть подозреваемый в убийстве - это некий Григорян 1991 года рождения».

Между тем губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров перед заседанием краевого правительства в среду сделал заявление в связи с массовой дракой в Минводах.

«Я прошу следственные органы сделать все, чтобы весь круг замешанных в пьяной драке на бытовой почве стал известен, и никто не избежал наказания. Намерен держать ход расследования на личном контроле», - передает издание слова главы края.

Владимиров подчеркнул, что произошедшая трагедия подтверждает правильность курса правительства края на ужесточение требований к обеспечению безопасности в кафе, ресторанах и других увеселительных заведениях с реализацией алкоголя.