Молчаливый митинг против этнопреступности прошел в Твери 22 июня

На модерации Отложенный

Как и сообщалось ранее, в центре Твери, на Советской площади, вчера, 22 июня в День памяти и Скорби, состоялся массовый митинг против этнической преступности. Сообщается, что в этот день акция стала молчаливым собранием нескольких десятков молодых людей и девушек. Между тем, она прошла без особых происшествий, под надзором полиции и сотрудников региональной администрации.

На мероприятии, как и сообщалось ранее, присутствовали активисты националистических движений, в частности известный общественник из Москвы Александр Амелин. В ходе общения с журналистами и участниками схода, он отметил, что приехал в город поддержать Вячеслава Жигарева, бывшего депутата гордумы Твери, арестованного на десять суток «за нападение на кавказцев».

Соратники Жигарева, известного как умеренный националист и последовательный противник политики губернатора Тверской области Андрея Шевелева, особенно в области экологического благополучия и трудовой миграции, заявляют о заказном характере ареста.

По их данным, это мужчина ярко выраженной кавказской внешности, вместе со своим товарищем, напал на Жигарева. Один из них, прижал активиста к земле, а второй стал избивать. Появившиеся довольно быстро полицейские однозначно истолковали инцидент как нападение Жигарева на двоих человек. Просьба о медицинском освидетельствовании всех участников конфликта на предмет побоев, как утверждается, была проигнорирована.

Как отметил Амелин, это происшествие, как и задержание организаторов недавнего народного схода в городе Удомля Тверской области, отпугнуло многих потенциальных участников массовой акции 22 июня. Молчаливый митинг завершился одиночным пикетом в поддержку Жигарева, который устроил здесь же Александр Амелин.