Метафора для США: Ребенок умер от голода, пока родители обжирались

На модерации Отложенный

ИСТОЧНИК

Дикая новогодняя новость из США - пока родители обжирались в ресторане, их ребенок, запертый в машине (и весивший менее 2 кг, что как бы намекает) умер от голода.

Американский блог "Конец Американской Мечты" считает это ужасное происшествие метафорой, описывающее происходящее в США в целом - где эгоизм и алчность заставляют их фактически воровать у следующего поколения (в виде долговых пирамид и деградации инфраструктуры), чтобы прожить еще пару деньков в комфорте - достаточно посмотреть на совокупную задолженность США, куда включены и госдолг, и частные, и корпоративные долги:

США превратились в общество "купи сейчас, плати потом", озабоченное только сиюминутными заботами.

Для большинства людей будущее не значит ничего. Американцы пока еще продолжают веселиться, но вскоре это закончится.  В 2015 события резко ускорятся, и предыдущие десятилетия невероятно тупых решений начнут проявляться, после чего придет час обернуться назад и пожалеть о решениях прошлого. 

=================================================================================

Да. Ребенок прожил 22 дня, и согласно медикам, похоже, что его морили голодом с момента рождения - "In my opinion this child suffered from day one of birth, to the time that she passed away.”