Кто владеет мировой валютой и СМИ-тот владеет миром.

На модерации Отложенный

       Странное дело, но в памяти не только определенной части простых обывателей, но и ряда политиков, в том числе российских, Рузвельт остается в авторитете. Ну не понимают эти люди, что успех «Нового курса в экономике» Рузвельта получен за счет ущемления интересов народов других стран. Это был мировой грабеж среди бела дня. Ведь одномоментно с девальвацией доллара внутри США Рузвельт обесценил и все долларовые активы других стран мира. 

            Более того, новый американский мировой порядок, уложенный в формулу «кто владеет мировыми деньгами – тот владеет миром», стал государственной идеологией США на долгие годы и продолжает действовать и в настоящее время. Бумажный американский доллар, в неограниченном количестве печатаемый ФРС, действительно стал локомотивом американской экономики. Началось бурное строительство автомобильных и железных дорог, мостов, морских, речных и воздушных портов и т.д. Неограниченное финансирование получили ядерный проект, космический проект, проект гонки вооружений, проект борьбы с коммунизмом и т.д. Для убеждения американского народа в правильности проводимой администрацией США экономической политики, щедро начали финансироваться социальные программы. Получила широкое распространение навязанная населению практика жизни в кредит на широкую американскую ногу. Но, неограниченная эмиссия бумажного доллара неизбежно приводит к инфляции внутри страны. И чем больше эмиссия, тем больше инфляция.

              Чтобы внутренняя инфляция не ударила по экономике, администрация США экспортировала ее за границы страны. Для этого направо и налево щедро раздавались займы всем желающим их получить. Но при этом оговаривалось, что возврат долгов будет осуществляться природным сырьем и другими необходимыми для жизни страны товарами. С помощью крашеных бумажек американская администрация натыкала своих военных баз по всему миру. С помощью этих же крашеных бумажек свергались и продолжают свергаться неугодные администрации США правительства других стран. Преемники Рузвельта продолжили его генеральную линию по ликвидации золотого стандарта. Под давлением правительства США другие страны приняли обязательство с марта 1968 года воздерживаться от предъявления требований об обмене в крупных размерах принадлежащих им долларовых активов в золото.

                                                         С 15 августа 1971 года Никсоном прекращена обратимость доллара в золото по официальной цене для центральных банков. Последним действием США, направленным на ликвидацию золотого стандарта, стало изменение Устава МВФ. В соответствии с этим изменением, выполненным под давлением США, золотое содержание доллара и официальная цена золота устранены из операций МВФ с 1 апреля 1978 года. Так, через 45 лет после начала операции по ликвидации золотого стандарта, фальшивомонетничество было окончательно возведено властями США в ранг узаконенной государственной политики. И вот уже 80 лет печатный станок ФРС США без остановок гонит и гонит бумажный доллар, действительно ставший локомотивом американской экономики.                                                                                               Советское руководство, начиная со Сталина и кончая всеми последующими генсеками, «проморгало» эту финансовую аферу США. «Проморгало» настолько, что и Сталин, и сменивший его на этом посту Хрущев продолжали укреплять золотое содержание советского внешнеторгового рубля в то время, когда администрация США уже с 1934 года прекратила выполнять обязательства по обмену долларовых активов на золото. Однако высшим проявлением маразма советского руководства стало придание золотого содержания казначейскому рублю по денежной реформе Горбачева в 1991 году. Одному только Богу известно, сколько золота утекло при этом за границу. Новая либеральная власть России в лице Ельцина – Гайдара по степени маразма переплюнула даже советское руководство и привязала российский рубль к такой же ничем не обеспеченной бумажке, как доллар США. Так без всякой войны Россия - мать  была положена под мирового насильника дядю Сэма.