«Кацы» бегут с корабля Навального… к Прохорову

На модерации Отложенный
«Кацы» бегут с корабля Навального… к Прохорову

После крупного скандала между лидером оппозиции Алексеем Навальным и правой рукой его предвыборного штаба Максимом Кацем вся сетевая общественность задавалась вопросом: куда же теперь пойдёт Кац, что с ним станет? Ведь с лёгкой руки самого Навального и его помощницы Любы Соболь большая часть хомяков вознамерилась станцевать джигу в красных туфлях на голове муниципального депутата.

Максим ненадолго затаился. Но это потому, что он пишет мемуары на тему «Как я три месяца бесплатно работал на Навального по 12 часов в день ». Но не только этим занят Кац. Как мне стало известно от одного из муниципальных депутатов, Максима заметили высокие люди. Кто бы вы думали? Сюрпрайз: Михаил Прохоров.

Олигарх всерьёз вознамерился покорять Мосгордуму, поэтому решил постепенно к выборам в 2014 году заручиться поддержкой мундепов. Это чтобы не вышло так неловко и ученически, как у Навального – когда его никто не хотел поддержать, в результате чего пришлось позорно принимать подписи депутатов из рук Собянина.
Прохоров оказался гораздо дальновиднее Алексея и решил уже сейчас начать дружить с мундепами.

Таким первым другом, конечно небесплатным, и стал для Прохорова Максим. А вторым небесплатным другом стал другой сторонник Навального Илья Варламов. Волосатому вообще всё равно: как говорится, Навальный друг, но истина дороже. Поэтому ни Кац, ни Варламов никогда не гнушались сотрудничать с Правительством Москвы в сфере социальных проектов. А сейчас с лёгкостью переметнулись к Прохорову. Кто «Кацам» платит, тот их и танцует.

На деньги, которые будет платить олигарх, Максим наконец-то сможет спокойно заниматься тем, что ему действительно интересно, а именно урбанистикой. Потому как в рядах Навального ему приходилось не дело делать, а вляпываться в то же говно, что и всем остальным. Например, Кацу приходилось сидеть на унылом КС, который он терпеть не мог и каждое заседание его гнобил, пока не вышел. Максим с самого начала предвидел печальный финал этого органа. И Кац вовремя убежал с корабля.

40961775

Теперь Кац убежал уже от самого Навального. Стоит ли это рассматривать как предвестие того, что скоро и сам фрегат Навального пойдёт ко дну?