Дубль Мусы принес сборной Нигерии победу над Исландией

Два гола бывшего нападающего московского ЦСКА Ахмеда Мусы принесли футболистам сборной Нигерии победу над командой Исландии в матче группового этапа чемпионата мира-2018 в России.

Встреча группы D, прошедшая в пятницу в Волгограде, завершилась со счетом 2:0. Муса отличился на 49-й и 75-й минутах. На 83-й минуте судья назначил пенальти в ворота сборной Нигерии после применения системы видеопомощи арбитрам (VAR), но Гилфи Сигурдссон пробил мимо ворот.

Позже Ахмед Муса был признан лучшим игроком встречи.

Сборная Нигерии набрала 3 очка и поднялась на второе место в группе. Исландцы (1 очко) идут на третьем месте, опережая команду Аргентины за счет лучшей разницы мячей. Первое место занимает сборная Хорватии (6), досрочно пробившаяся в плей-офф.

В заключительном туре группового этапа нигерийцы встретятся 26 июня со сборной Аргентины, а команда Исландии в этот же день сыграет со сборной Хорватии.