Чем грозит потеря авторитета руководителем?

  

Первобытный человек знал как убить мамонта и накормить племя. Первобытный человек не знал как поделить оставшееся после обеда мясо мамонта и почему гремит гром. До тех пор, пока не пришли вождь и шаман. Первобытный человек получил ориентиры, которые успокоили его и он смог упорядочить свою жизнь.

  Когда человек узнал почему гремит гром, он услышал, что вождь и шаман обманывают его. Человек подумал и сказал: Монархия - тирания и самодурство кучки людей. Демократия - лицемерие и власть богачей. Коммунизм - обман и тирания. Потом подумал ещё немного и дополнил: А мой начальник - ленивый козёл, который ничего не делает и едет на моём горбу!

  Исследующие всё и вся американцы путём опросов выяснили, что в Америке наступил глобальный кризис недоверия "лидерам мнений".  Думаю, причина этого в том, что побеждает большинство голосов, а не мнение каждого голоса. Приятно, когда твой голос имеет значение, но и риски при этом страшно велики. Но, похоже, человечество идёт этим путём. По крайней мере, в Америке двинулись по пути свержения авторитетов.

  А что в России? В России тихо. Россия верит, что есть Путин - есть Россия.

И Путин отвечает: «Когда гибнут люди, особенно при таких трагических обстоятельствах, это всегда беда, беда для нас всех, для страны и для близких наших погибших товарищей. Я в этой связи, конечно, приношу соболезнования близким погибших» ( выделено мной ).

  Цепь трагических обстоятельств состоит в том, что в который раз в зоне боевых действий, где развёрнуты беспрецедентные силы ПВО, спокойно летают недружественные самолёты, а наши случайно падают. Но мы знаем, что внутриэкономическая ситуация в стране - полный отстой, зато внешнеполитический курс как никогда верен.

 Кстати, о последнем крушении. Разве уже проведена экспертиза чья ракета в него попала? Мы вот так сразу назначили стрелявших? А вдруг им это не понравится, как не понравилось нам в случае, когда нас назначили ответственными за Боинг?

   Похоже я был не прав, заявив, что в России авторитетам ничего не угрожает.

    Урок из прошлого.

 

 Владимир ростовский.

18
1586
6