Новая вера....>>

На модерации Отложенный

Мы решим все ваши проблемы, и воздастся вам в вечной жизни... поверьте нам. Нас много...

В ноябре 2011 года флоридская газета "Санкт-Петерсбург Таймс" опубликовала серию статей по результатами проведенного ее корреспондентами журналистского расследования о саентологии.

Хай Лэви жил в постоянном страхе, от того, что могло бы случиться, если бы он не добыл назначенную для оплаты сумму, плановое задание по реализации услуг консультирования $ 200,000. Эти деньги должны были отдаваться каждый четверг к 2 часам дня. Без отговорок.

На протяжении 16 лет Лэви служил "регистратором", работая с новообращенными в саентологию и проводя подготовительные тренинги в главном управлении секты в Клируотэр (Clear Water). Он тяжело работал с утра до ночи, руководствуясь страхом и квазирелигиозными убеждениями, чтобы каждую неделю принести секте миллионы долларов, убеждая людей давать пожертвования.

По оценкам Леви, 70 процентов членов церкви саентологии, с которыми он работал, брали взаймы большие суммы денег, чтоб оплатить консультации.

 "Мы заберем вашу вечную жизнь, если вы не купите это сейчас".

За 16 лет, Леви принес около $ 200 млн. для церкви саентологии.  А ушел с чеком на $500.

-----

Хаббард называет себя "доктором". Единственная докторская степень, которая у него есть. - это степень "доктора саентологии", которую он сам себе вручил. Г-н Хаббард является типичным шарлатаном...

Судья Лэйти.

Постановление Лондонского Верховного суда,

1984 год.

Каким же образом столь деструктивно -криминальная организация попала в Россию?  "Завоевание" России началось в 1990 году с нескольких визитов известных россиян к саентологам.

Приблизительно в то же время отечественная поп-звезда Александр Малинин посетил вместе с женой отделение "Нарконона" в Лос-Анджелесе и обязался основать еще один центр этой организации в России.

В курс обучения руководителя входит умение писать доносы (в том числе и на самих себя в форме признаний в собственных "грехах"), навыки выявления "антисоциальных личностей" в коллективе с целью последующего избавления от них.

Хаббардисты активно действуют по всей нашей стране, стремясь максимально "завязать" связи с различными структурами производства и сбыта. Саентологам удалось также проникнуть в администрацию стратегически важной Кемеровской области. По поступившим сведениям сотрудники областной администрации в приказном порядке направлялись на организованные местным "Хаббард-колледжем" семинары и выездные сессии. Обучение оплачивалось из областного бюджета.

Саентологи борются с психиатрами давно - с самого основания секты. Это обычная борьба за рынок. За души. Им надо, чтобы люди с проблемами шли к ним, а не к врачам. 

В России постановлением Государственной думы РФ, касающемся последствий воздействия некоторых религиозных организаций на здоровье общества, семьи и граждан России от 15 декабря 1996 года, «Церковь сайентологии» классифицирована как деструктивная религиозная организация (тоталитарная секта).

НО...В сектора Саентологии входят в том числе церкви и продвинутая организация, которые не только предоставляют религиозные услуги на Мосту сотрудникам из миссий и групп и саентологам по всей Европе.

Посмотрите на этих энтузиастов в Копенгагене, которые пришли на открытие нового огромного центра. Они счастливы и среди них есть россияне. Это 2014 год, октябрь.

И куда идут, к чему придут?  Стремление к чудесам...