Красные труселя

На модерации Отложенный

http://maxpark.com/community/5548/content/3231556

От афтора: Остается надеяться, что еще кто-либо на МП примет эстафету и продолжит самую волнующую часть приключений доблестного Модеста.
Не от афтора: По заявкам трудящихся - см. ниже.


Это очень ответственно (поправив бретельки) Тааак... Сладкое покалывание в области живота в соответствии с гениальном замыслом автора превратилось в горькое подташнивание ровно в положенном месте. Но! Я восхитилась героизмом обладательницы "сонного голоса", благолепно относящейся к хозяину халупы, полной крыс и тараканов. Только горячая страсть могла заставить желать очаровательного краснотрусельного героя. Но вообще, высокие, конечно, отношения, культурные. На "Вы" и полушёпотом. Хотя с таким-то Мастером массовых убийств - какие ещё могут быть? Страстная культура. Культурная страсть. И никак иначе!

Мэтр - это тебе не хухры-мухры. А то можно и тапком по заду.

Я б ответила насчёт несочетаемости двух объектов из крайнего предложения, но мне некогда. Я пишу петицию против дискриминации хухор-мухор. Не могу определиться - в какую категорию её разместить: в "Права человека", в "Защиту животных" или в "ЖКХ". Текст:
Издавна, ежедневно, ежесекундно на планете Земля хухры-мухры подвергаются унизительным и оскорбительным сравнениям. "Это Вам не хухры-мухры" - говорим мы о чём-то восторженно, тем самым имея в виду их ничтожность и незначительность. Требую законодательно запретить уничижительное упоминания этих прекрасных... существ в общественных местах , литературе и журналистике!

Геноцид!!!!..

А тараканы кстати, геометрией владеют. А некоторые прусаки защитили диссертации. И это уже не новость. Я тут и сам одного такого знаю, только понаслышке. Но реально, опыты ставили - читал про это. Они запоминают и рассчитывают траектории своего движения!!.
Кстати, кто - нибудь их видел, тараканов? Я уже лет семь - ни одного.
Я Вам пришлю десяток. У меня кума зоомагазином владеет, разводит шикарных мадагаскарских тараканов. Есть так же белые крысы, их можно покрасить для правдоподобия. Останется купить красное бельё, перечитать сценарий у Сергея - и весь мир у ваших ног!

Спасибо, красные трусы у меня уже есть. А весь мир? Зачем он мне. Я же не Путин и не стремлюсь им стать. У меня все хорошо.

Я Вам трусов не предлагала!!!!! Я Вам пришлю вот таких милашек, от которых девушка в ролике чуть выше очень сильно обрадовалась. Точно будете не как Путин - у него стопудово таких нет. И у Вас всё будет ещё лучше!  
Все конечно хорошо, можете ржать, но мне однажды юзер Путаник принислся, причем я никогда его не читала. просто ник тут встречала... правда не в красных труселях, а как никнейм с аватаром и постами, как напечатанными тут и размещенными комментариями.

Мерзость какая... Путаники не к добру снятся... к дождю.
Жаль, что к дождю снился сей юзверь. Лучше бы к абсенту.
Мадам, я Ваш навсегда, уже послал за абсентом.

*застеснялась и зарделась * Не скромничайте - Вы талант! И да, если я не комментирую Ваши очерки(эссе. рассказы), я всегда читаю и наслаждаюсь. Я просто стесняюсь и косноязычна на фоне реально талантливых людей. За абсент сенкас...хех , у нас то запрещен он и продажа в Беларуси... классная вещь, скажу Вам.

Вот дома стоит бутыль - не знаю как пить... Говорят что так крышу снесет!!! Из горла, как еще! Гы!!! Не боись, я хлебал, крыша вроде на месте. Все - решено!!!! Напьюся та помру молодым!!!!..

Темнота, я со спрайтом пробовала, но имхо - ложку, сахарок туда рафинированный и лей через него абсент в бокальчик... класс, все остальное - сложный ритуал. Вова, удачного полета тебе. Завидую. Не закусывай только мадагаскарским тараканами от Пасмурной Лошади(жалко усатых, да и дороговато) и не переходи на чего покрепче потом, а то будешь как Винсент Вега из *криминального чтива*.

Ваша очаровательная скромность делает честь Вашей прекрасной стране, а мне придется снять свои гнусные поползновения.

Поползновения не гнусные, не снимайте... это жеж не красные труселя. ЗЫ: ну почему как галантный человек, меня заносит, одно радует - что не к тараканодаву Аристараховичу. Под редкой опрятной крышей не бывает тараканов... А красные трусы ваще - дежавю матадора перед подвигом в спальне... растревожить расторопную самку быка.
Вон оно что..... Не то по телеку рекламируют. Подвиг - он и есть подвиг... Не каждый на него способен. Аристархович молодец! Это да. Красные труселя им в помощь!

Очень выпуклый рассказ... почти как и сам охотник в засаде! А может это "память предков"? Это память о ранее съеденном, со всех боков выпуклая.Ну памятью о съеденном всегда лтрыжка считалась... а в его сне гармоны... трахать и убивать, убивать и трахать! Гимн жизни! Точно. А потом жрать и срать! Это высокая цель. Ради этого стоит жить. Кто-нибудь на этом и докторскую еще защитит...

Кто ж так борется с тараканами?! На дворе чай двадцать первый век! Где дихлофос? Где "Коба"? Где мелок "Машенька"? Есть какой-то яд профессиональный, который приводит к заражению тараканов друг от друга, в результате чего вся колония вымирает!

У нас в доме, к примеру, тараканы пропали и не появляются уже много лет! Наверное, потому что люди вымерли раньше. А они без людей скучают.

Тараканы на которых устроил охоту Модест Аристархович не берёт ни одна химгадость. Тогда просверлить в стене дырочку и науськать их на завоевание территории соседей... А вдруг они позовут тучу усатиков на свою жилплощадь? Не беда. Один хрен, им там ловить нечего.

А мне понравилось вначале нагнетание напряжения, такой мужественный и храбрый охотник. Я вам сразу поверила. Но битва слишком жестокая, хруст позвонков - это очень серьёзно. Наверное Модест Аристархович страдал ревматизмом. Неужели я так перегнул палку, что меня выдал хруст позвонков? Я еще понимаю - радикулит... Вообще то у моего Модеста Аристарховича хруст был в лопатках... Где ж ты такие интимные детали подсмотрела? А моск на что? Все из него... Ну, пожалуй и угомониться пора. Спать...

Нет не перегнули, но я ждала победного клича, а тут вдруг такой прозаичный конец. Ладно уже тараканы,а то ещё и крыса в мышеловке, совсем испортили образ. Вам недоеденная котлета  нравится? Просто крыса в доме ,страшновато... Это не самое ужасное. Клопы еще хуже. От них мышеловками не защитишься.
Даа.. Здесь великая сила любви.. По воздействию можно сравнить разве что.. с абсентом.. с тараканами..
Ничё такой Аристархович получился.. охотником он мне больше нравится, чем тайным прозектором.. Абсент с тараканами?! Свежо, оригинально! Можно попробовать. С Вас абсент. А то ведь самое интересное еще осталось за кадром... а ты с сушеными тараканами? хилый расклад.. Ну, это понятно.. У гениального режиссера всегда самое-самое за кадром.. ээ.. типа предвкушение действия, круче самого действия..

Сложно все. Про позвонки у тараканов и не знал, более про хитин слышал, да и нетути теперь тараканов. Пропали все. Скоро по произведениям изучать будут.. Но как поет Лоза - самое время мечтать! А обладатели повышенной лохматости могут и в спальне совершить подвиги! А женщины любят даже победителей тараканов... Иногда мне кажется, что они только их и илюбят. Настоящие храбрецы люди скромные, можно сказать, незаметные, орденами не отмечены. Хотя и тараканов тоже жаль. А круто было бы, если бы за тараканов еще и ордена давали, типа Герой России. Надо бы выйти с законодательной инициативой, а то годы упорной борьбы проходят напрасно.

Вах... Рассказ, как я понимаю, чистая фантазия, но почему у меня странное чувство, что я знаю или знала таких охотников?.. Что-то стало как-то нехорошо! - Наше будущее! Наше будущее -это чье то прошлое. И это утешает. Наше будущее - наше советское прошлое!

"Колоритненько так, сочненько" - резюмировала Аделаида Ивановна, похрустывая утренним круассанчиком. Крошки сыпались мимо капризного изгиба пухленьких губ на дубовый паркет. Из-под резного комода появились и плотоядно зашевелились усики.
- Модя, пора вставать, Адичке скучно без тебя! И кофей стынет!
Модест Аристархович еще поворочался на перине, вздохнул и, поправляя сползающие с брюшка красные трусы, пошел на кухню за веником... Ну, булошники уж ноне не те, да и сайки - не от Филиппова.

Логичное завершение пути от циника-прозектора, потом страстного героя-охотника, и, наконец, мудрого эпикурейца. С Гиляровским не поспоришь. Спец по вопросу. Рука Мастера. Материал яркий, выразительный, впечатляющий. Прочитал - и сразу подумал: "Всё, хватит! Завтра начинаю делать зарядку!"

Н-даа... С утра такое шо-то не комментируется, пора режим (дня!) менять... Грузность охотника стремительно перенесла время действия из доисторических в наши дни. И я оказалась права! Тема клопов не раскрыта. Еще добавить подвальных комаров и тогда будет полная картина коммунальной квартиры на Васильевском острове, где я имел радость советского проживания.

...тараканы, крысы, пузо, труселя. Н-да, не вовремя я заглянула к Козину (выбрала время перед обедом, теперь вот придется обойтись без..., так как тошнит. Сочно! Проняло! Надеюсь, благотворно отразится на фигуре. Не всем же пузом хвастать.

Какая эпоха такие и мамонты, а ведь тараканы очень древние... Неожиданный конец. Для героя это не конец, а  начало новых свершений. Тараканы - это враги человечества! И любовь пещерная - это да! Честно - не ожидал такого конца... Вот что значит Талант. Охотник, конечно, мужественнее, чем прозектор, но луне безразлично, кто перед ней. Луна пестует иллюзии, которые ни тапком, ни скальпелем не удалить. Луна и есть главный персонаж, спасибо автору, что напомнил.

Мне тоже очень понравилось! Послевкусие, будто "непонятную" сигаретку выкурил. Ну, я лет с тринадцати понимаю, что курю. Мне понравилось тем, что мораль (смысл, подтекст) не отталкивающие. В последнее время у Сергея все чаще и чаще вязну в желчи еще до того, как успеваю увязнуть в смысле. А эта зарисовка вышла красочной и отталкивающей - тоже красочно, не противно. Ух, закрутил, так закрутил ты сюжет! Несколько иначе ты стал писать. Твои современные тексты мне ближе и больше нравятся. Очень понравилось! Белой завистью позавидовал твоей фантазии.

 

Не от афтора: вначале хотел ОГНЕОПАСНО поставить, но передумал и поставил в конце.