Зазеркалье главарей хунты

 

Главарь киевской хунты Парашенко дал на пресс-конференции в украинской столице оценку уходящему году.

Рассказал он много удивительного и не совсем понятного, но на всех аспектах его выступления мы останавливаться не будем, однако не коснуться его оценок происходящего в Донбассе никак не получается.

Итак, Петр Парашенко заявил, что там не только нет никакой гражданской войны, но даже и конфликта, который исключительно надуман.
Единственной проблемой этого региона по мнению "конфетного короля" является присутствие в нем иностранных войск (вероятно, российских - Парашенко хоть и не говорит это прямо, но предполагает).

А вот никаких противоречий между населением Донбасса и бандеровскими оккупантами, правосеками и киевской хунтой, оказывается, нет. Стоит только этим самым иностранным войскам уйти из Донбасса, а украинским пограничникам перекрыть границы (вероятно, чтобы эти войска не вернулись), как в Донбасс вернется мир и спокойствие.

«Ключевое условие Минского протокола, которое очень быстро принесет мир в нашу страну, является очень простым - перекрытие границ и вывод иностранных войск с нашей территории. Как только войска будут выведены, никакого конфликта не будет, он не существует, он надуман. И первые шаги на освобожденных территориях будут ярким тому подтверждением: пусть поедут в Славянск, Краматорск, Лисичанск, Северодонецк, Мариуполь и увидят, что восстанавливается украинская власть на освобожденных территориях», - заявил главарь хунты.

Что именно имел ввиду Порошенко - репрессии, грабежи, массовые изнасилования жительниц этих городов, он не уточнил. Несколько странно толкует он и Минские соглашения, в которых нет ничего об иностранных войсках на территориях ДНР и ЛНР, если, конечно, за таковых не считать украинские вооруженные формирования.

Впрочем, это были только цветочки. Далее Порошенко и вовсе ... погнал.

Шоколадный олигарх заявил: «В течение года Украина создала одну из наиболее боеспособных армий на континенте почти с нуля и сейчас в Украину приезжают из-за границы изучать наш опыт".

Вероятно, речь идет о НАТОвских военных которые во множестве сегодня приезжают в учебные лагеря Украины.

Все думали, что в качестве инструкторов, а, оказывается, курсантов (!), дабы научиться секретам воинского мастерства украинцев – наверное, боевому гопаку.

Тем удивительнее, что буквально через двадцать минут Порошенко вдруг заявил: "Для наступления на Донбассе у нас не хватает сил". Вот это да! У наиболее боеспособной армии на континенте!

Но сам себя Порошенко превзошел, произнеся пассаж об Иловайске. Войдя в раж, он заявил, что, оказывается, в начале сентября Украина одержала громкую победу под Иловайском. «По поводу ответственности за Иловайск. Иловайск никто не забыл и не забудет. За него уже наказаны сотни убийц. Знаете, когда это было? 25 августа на нашу территорию вероломно вторглись российские войска и пошли на изможденные, без резервов, украинские войска. И 3 сентября мы собрали две батальонные тактические группы. Под руководством Муженко больше 1200 украинских десантников-штурмовиков пошли в рейд по тылам Иловайска, где стояли российские войска, которые расстреливали наших ребят, и наказали их. Сотни убийц или остались лежать или уехали домой в гробах», - вещал Порошенко, заставляя присутствующих задаться риторическим вопросом: «Он идиот или считает за таковых своих слушателей?»

Впрочем, над неадекватностью подобного безумия алкоголика, зачем-то кривляющегося перед аудиторией и выставляющего себя полным профаном, можно смеяться сколько-угодно. Но куда более нелепо и смешно выглядят те, кто предлагает или пытается договариваться с этим персонажем, пребывающим, пожалуй, в мире алкогольных грез.

Пора понять, что украинские руководители находятся в параллельной реальности, в некоем зазеркалье, в мире, населенном древними украми, копающими моря. И контакт с ними может состоятся только тогда, когда жестокая реальность выбьет их из мира сладостных грез. Никак не раньше.

Сергей Дорошенко

2
736
9